Матч Терек – Мордовия закончился со счетом 2:1 (видео-обзор)

Прошедший ночной дождь оставил свои следы на футбольном поле. Сегодня здесь играют команды Терек и Мордовия. Этот сезон складывается для чеченской команды довольно хорошо, почти все игры выиграны. И сегодняшний матч обещает быть интересным.

Вот звучит свисток арбитра и начинается игра. Не прошло и одиннадцати минут, как грозненская команда выходит вперед, гол забивает Жанатан Лежар, который только восстановился после травмы. Этот футболист из Бельгии выступает за нашу сборную.

Далее игра шла с атаками с обеих сторон, но явное преимущество было на стороне Терека. Первые 45 минут закончились, не принося других изменений. Вторая часть игры началась, и тут же усилился дождь. Но на игре это не сказалось. Футболисты играли с еще большим напором. И результат не заставил себя долго ждать. Двадцать вторая минута второго тайма, еще один гол в ворота Мордовии. Но на этот раз счет увеличил Аилтон Алмейда, который успешно играет во всех матчах премьер лиги.

Терек и дальше удерживал инициативу, но соперникам все удалось организовать контратаку и забить гол буквально на последних секундах игры. Счет становится 2:1.

На пресс-конференции, состоявшейся сразу после окончания игры, Главный тренер команды Мордовии отметил хорошую игру грозненского «Терека» и превосходство в классе.

Этой игрой закончился последний тур первого круга премьер лиги российского футбола. Терек, очередной раз доказал, что он может быть среди лидеров. Ведь по результатом он находится на четвертой позиции.