Первое место в командном зачете на первенстве по классической борьбе

Очередную победу одержала команда юных борцов Чечни в общекомандном зачете на проходивших во Владикавказе соревнованиях по Северному Кавказу. Все эти ребята представляют разные спортивные клубы Чеченской Республики, но когда идут соревнования, где нужно защищать цвета флага Чечни, они опять вместе.

Пайзулла Умаров говорит, что среди спортсменов есть и те, кто выступает в национальной сборной Рф. Мансур Габаев, который победил на первенстве во Владикавказе сказал, что его вклад в общую копилку сборной Чеченской Республики не менее важен для него.

Семь субъектов Северокавказского округа выставили 300 спортсменов на первенство. Здесь разыгрывались 11 золотых медалей, пять из которых завоевали борцы из Чечни. Президент Греко-Римской борьбы Чеченской Республики Ибрагим Шовхалов сказал, что это очень хороший показатель и он не случаен.

Не только золотые медали получила сборная Чечни на этом первенстве, а получила право участвовать уже на первенстве России, которое пройдет в апреле 2012 года в Нижнем Новгороде. Будем надеяться, что наша команда выложится как следует и займет достойное место, тем более, что все основания для этого есть.