Первая официальная игра «Терек-2»

Начались игры 2013 Профессиональной футбольной лиги России. Во втором дивизионе с дебютом выходит юная чеченская команда «Терек-2». Этот молодой состав тренирует Магомед Адиев. Опыта у команды еще мало, у них было только несколько товарищеских встреч с момента своего образования.

Первая официальная игра «Терек-2» с астраханской командой «Волгарь». Чтобы поддержать ребят на стадион пришел Рамзан Кадыров. Некоторые из футболистов команды Магомеда Адиева играли в молодежном составе основной команды Грозного. А сейчас, они пробуют свои силы во взрослом турнире, пока что второго дивизиона в зоне «Юг». Матч начинается после свистка арбитра.

Болельщиков у молодой команды немало. Они наблюдают за стартом любимой команды здесь на стадионе, а также то телевизору. Возможность смотреть матч у себя дома у болельщиков появилась благодаря телерадиокомпании «Грозный».

Трансляция шла с использованием высококачественного оборудования, а в освещении матча участвовал лучший творческий потенциал телерадиокомпании. Такое событие – это большой шаг вперед для развития. Освещение спортивных мероприятий будет способствовать повышению опыта не только для освещения футбольных игр, но и других массовых мероприятий.

Игра завязалась интересная и яркая, начиная с первых же минут. Острые моменты возникали у ворот обеих команд. И вот на 28-ой минуте, из-за ошибки в защите по центру грозненской команды, астраханцам удается открыть счет. И буквально через 11 минут в ворота «Терек-2» влетает и второй мяч.

Игра так и закончилась со счетом 2:0 в пользу «Волгаря». Чувствуется недостаточный опыт у молодой грозненской команды, нет достаточной сыгранности. Остается только надеяться, что в будущем, команда все же будет побеждать и приносить радость своим поклонникам.