После реконструкции открылась мечеть в Шелковском районе
Эта мечеть была построена еще в восьмидесятые года. Сегодня, в пятницу у верующих двойной праздник – они совершат рузба-намаз в реконструированной мечети.
При проведении ремонтных работ, строители специально не стали менять внешнюю архитектуру. Однако, внутри сделаны кардинальные изменения. На стенах появилась арабская вязь, а освещение зала обеспечивается изготовленной эксклюзивно люстрой от производителя. Очень важно и то, что благодаря достройке второго яруса, одновременно молиться здесь смогут двое больше верующих.
Строители, работавшие здесь – все из числа местных жителей. На все отделочные и ремонтные работы ушло всего два месяца. Сегодня, мечеть предстала перед жителями в совершенно новом виде. И первая проповедь, прочитанная здесь послед долгого перерыва была посвящена значимости благих дел.
После совершения пятничной молитвы, собравшиеся остались на религиозный обряд мовлид в честь открытия Дома Всевышнего после реконструкции.
Материал принадлежит ЧГТРК "Грозный"