Мой Грозный » Новости ЧР » Новости партнеров » «Золотой луч» высветил лучших представителей Телевидения Нового Поколения

 

Информация к новости
  • Просмотров: 1 094
  • Автор: admin
  • Дата: 9-11-2013, 08:46
9-11-2013, 08:46

«Золотой луч» высветил лучших представителей Телевидения Нового Поколения

   V конкурс Национальной премии «Золотой луч» прошел в знаменательное время. В этом году исполнилось 75 лет с начала электронного телевидения в России.

   Президента НАТ Эдуард Сагалаев: «Без преувеличения можно считать, что наиболее активными участниками процесса перехода от аналогового к цифровому мультимедийному телевещанию являются кабельные, спутниковые и онлайн-телеканалы, которые мы называем «ТНП» - Телевидение Нового Поколения». А в авангарде этих каналов находятся российские и зарубежные участники   Премии «Золотой луч». Они первыми осваивают производство контента для цифрового ТВ, новые технологии и среды вещания, модели взаимоотношений с операторами связи и провайдерами в глобальной сети».

   Премия «Золотой луч» стала ежегодным местом встречи и общения ведущих игроков российского телевизионного рынка - считает Николай Орлов - региональный вице-президент Eutelsat S.A., член жюри Премии.

   Председатель жюри, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм», кинорежиссер Карен Шахназаров отметил: «Как показало время, это была очень актуальная и важная инициатива. Пусть «Золотой луч» охватывает своим светом все новые горизонты телевещания и больших вам успехов на этом пути!» - пожелал он всем участникам конкурса.

   В состав жюри юбилейной Премии «Золотой луч» вошли:

- Шахназаров Карен Георгиевич - гендиректор Киноконцерна «Мосфильм», народный артист РФ, лауреат государственных премий РФ, кинорежиссер;

- Дондурей Даниил Борисович - главный редактор журнала «Искусство кино»;

- Демин Владислав Анатольевич - актер, мастер боевых искусств;

- Орлов Николай Александрович - региональный вице-президент Eutelsat S.A.;

- Прохоров Юрий Валентинович - генеральный директор ФГУП «Космическая связь»;

- Гусев Виктор Михайлович-руководитель проекта «Передача о футболе», ведущий, спортивный комментатор «Первого канала»;

- Суханов Алексей Станиславович - ведущий программы «Новости 24» на телеканале «РЕН ТВ»;

- Колосов Илья Владимирович, теле- и радиоведущий;

- Медведева Саида Саидовна - генеральный продюсер кинокомпании «Мастерская»;

- Чурикова Яна Алексеевна - директор по запуску MTV Россия;

- Райцес Евгений Гарольдович - главный дизайнер ОАО «Первый канал», заместитель директора Дирекции «ОРТ-Дизайн»;

- Петров Сергей Викторович -заместитель генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием;

- Петровский Дмитрий Владиславович - генеральный директор ГК COMNEWS.

   Лауреатами V Национальной премии «Золотой луч» в номинациях стали:

•             Телеканалы: кино и сериалы: российский канал – «AMEDIA Premium HD», зарубежный канал – «Universal Channel»;

•             Телеканалы: информация и публицистика – «LifeNews»;

•             Познавательный телеканал: российский канал- «24 Техно», зарубежный канал –«Discovery Channel»;

•             Телеканалы: развлечения – TLC;

•             Детский телеканал – «Nick Jr»;

•             Спортивный телеканал - «НТВ-ПЛЮС Футбол»;

•             Музыкальный телеканал: российский канал - «Музыка Первого», зарубежный канал –«Mezzo Live HD»;

•             Телеканалы: стиль жизни - «Охота и рыбалка»;

•             Лучший ведущий - Ксения Соколянская, «Москва 24»;

•             Программы, телеканалы социальной направленности - «СТРАНА»;

•             Дизайн и стиль телеканала - «Моя Планета»;

•             Телевидение в Интернете - «Ростов-на-ТВ»;

•             Образовательный телеканал - «365 дней ТВ»;

•             Лучший производитель, дистрибьютор телевизионного контента - «СТП Контент»;

•             Лучший HD канал – «Russian Travel Guide HD»;

•             Лучший информационный канал оператора связи - инфоканал «Триколор ТВ»;

   Специальными призами награждены:

•             «Лучший кабельный канал в регионе» – телеканал «Югра»;

•             «Образовательный канал» – телеканал Томского государственного университета «ТВ-Университет»;

•             «Детский телеканал» – «Апельсин»;

•             «За лучшую концепцию» – «Кино ТВ»;

•             «Лучший онлайн-кинотеатр» – ivi.ru;

•             «Выбор прессы» – ЧГТРК «Грозный»;

•             «Выбор зрителей» - ЧГТРК «Грозный»;

•             За личный вклад в развитие неэфирного телевидения России – Сергей Калугин;

•             Открытие года – «AMEDIA Premium HD», телеканал «История» (ВГТРК);

•Телеканал, представляющий Россию на церемонии Европейской премии THE EUTELSAT TV AWARDS – «Первый канал. Всемирная сеть».

 

 

Материал принадлежит ЧГТРК "Грозный"

Поделитесь с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы незарегистрированы на нашем сайте.
Рекомендуем Вам пройти регистрацию или войти под своим логином.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
Ответьте на вопрос: Какой сейчас месяц? (прописью с малой буквы)
Ответ:*
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив