В Шали прошел чемпионат республики по боям без правил

Бойцовский клуб «Быстрый» в своем спортивном зале провел чемпионат Чечни по боям без правил среди спортсменов 8-19 летнего возраста. На соревнования съехалось более 100 спортсменов, которые распределились по 15 весовым категориям.

Юсупов Джихад сумел пройти все предварительные бои и вышел в финал. Он увлекся боями без правил еще с детства и считает спорт лучшим средством воспитания. Здесь прививается дисциплина, укрепляется характер, появляется целеустремленность в жизни.

А вот Асхаб Зулаев на турнире впервые, но не смотря на это он одержал победу. На чемпионате есть бойцы у которых уже есть опыт участия в подобных соревнованиях, а есть и новички. К таким и относится Асхаб.

В Чеченской Республике с каждым годом становится все популярнее этот вид спорта – смешанные единоборства. Организованы бойцовские клубы по районам. Каждый из этих клубов, сегодня выставил своих лучших спортсменов.

Свой финальный бой, Джихад Юсупов, выиграл также уверенно, как и предварительные схватки. Каждый финалист Чемпионата Чеченской Республики по боям без правил, получил награду (медали, кубки, грамоты). В командном зачете первыми стали бойцы клуба «Быстрый».