Чеченская сборная по хоккею на Кубке Алании

Детская сборная по хоккею Чеченской Республики едет во Владикавказ. В составе команды 18 юных хоккеистов. Это для них ответственный и интересный выезд за пределы республики.

За рулем автобуса Мовлади Батаев, который делится с нами, что в детстве сам увлекался хоккеем и играл при первой возможности. Ну а сейчас, Мовлади, профессиональный болельщик. Молодые хоккеисты волнуются перед турниром и чем дальше от Грозного, тем сильнее волнение. Но настрой у команды хороший и надежда на победу есть.

Хоккейная команда благополучно доехала до столицы Северной Осетии. На льду оспаривают первенство турнира ветераны хоккея. А за состоянием ледового покрытия следят спецы, поддерживая температуру в диапазоне 9-10 градусов по Цельсию.

С каждым годом, популярность хоккея на Кавказе набирает обороты. Сегодня Владикавказ принимает гостей на Кубке Алании. Сюда съехались 6 команд, а в данный момент проходят игры финальных встреч.

За третье место борьбу ведут Пятигорск и Таганрог, в игре участвует тренер сборной чеченской детской команды. С каждой командой приехали и группы поддержки.

Когда наступил финальный матч, состоялась игра товарищеской встречи юных хоккеистов из Чечни и Североосетинской детской сборной. Болельщики стали оживленнее, но из-за малого опыта, хотя настрой был боевой, нашим ребятам не повезло.

Но зато в раздевалке, начинающие хоккеисты получили возможность встретиться с известным хоккеистом советских времен мастером спорта СССР Александром Голиковым. Он играл в одной команде с Харламовым иФетисовым, наиярчайшими хоккеистами того периода.

Наступило время финальной игры, в которой сражаются хозяева с командой Волгограда. Идет ожесточенная игра на протяжении трех периодов по 20 минут. Вот обстановка накаляется, счет стал равным, а матч уже подходит к концу. Нужно предпринять отчаянную атаку и это удается нападающему сборной Владикавказа, который забив победный гол, выводит свою команду в чемпионы.