Первенство СКФО по боксу среди юниоров в Хасавюрте

Первенство по боксу среди юниоров в Хасавюрте   В Хасавюрте прошло первенство Северо-Кавказского Федерального Округа по боксу, среди спортсменов 1990-93 г.р. Свои двери для проведения соревнований открыл Дворец спорта имени Г. Гамидова. В Хасавюрт приехало более 100 боксеров, готовых оспаривать звание лучшего. Все они распределились по десяти весовым категориям.

Юные чеченские боксеры тоже принимали участие в этом турнире. Из команды Аргуна выступал Иса Уцемиев, который одержал пять блистательных побед в пяти встречах в своем весе до 52 кг. Нажмудин Ильясов в весе 56 кг добился вторго места и завоевал серебряную медаль. Также призерами соревнований стали наши боксеры в весовых категориях: 60 кг – Бекхан Ашаханов, 75 кг – Зелимхан Вазаев, 91 кг – Шамиль Маташев.

Еще одну золотую медаль получил в весовой категории 69 кг, чеченский боксер Висхан Мурзабеков. Он провел всего четыре боя, в которых одержал неоспоримую победу. Третью золотую медаль принес нашей команде опытный спортсмен и мастер спорта России Мансур Арсалиев в весе 91 кг, в том же весе второе место завоевал Спартак Азорсанов.

В общем итоге, такое количество золотых, серебряных и бронзовых медалей, неплохой результат для наших юниоров.