crystal шампанское почему такое дорогое
Почему так дорого стоит шампанское Кристалл?
Если в кармане завелись лишние деньги, возможно, настала пора попробовать шампанское Кристалл. Раньше не получится просто в силу того, что напиток этот дорог. В двух словах и не опишешь, почему.
Может быть потому, что это вино – действительно шампанское, производимое в провинции Шампань. А может, сыграл свою роль тот факт, что на российский рынок эта марка поставлялась еще до революции, и не в малых количествах (700000 бутылок ежегодно). Российские императоры знали толк в элитных напитках. Бутылки из прозрачного хрусталя, в которых поставлялось шампанское, канули в Лету, но качество вина не изменилось.
Но все дело, конечно в качестве Cristal. Этот искрящийся напиток производится из сортов винограда Шардоне и Пино Нуар, в исключительных случаях добавляется сорт Пино Мёнье. Выбор виноградников также ограничен: класс Премьер Крю и Гран Крю. Это накладывает ограничения на объемы выпуска, ежегодно производится не более 2,5 миллионов бутылок. Технология соблюдается строжайшим образом, шампанское Crystal Louis Roederer, например, после ферментации выдерживается в подвалах более шести с половиной лет.
О вкусовых качествах шампанского Кристалл говорить бесполезно, его нужно пробовать. Знатоками подмечен довольно сложный букет с полутонами полевых цветов, цитрусовых, меда, фундука, яблока. Вкус отличается свежестью с оттенками персика, белого шоколада, поджаренного миндаля, хлеба и пчелиного воска.
Вот за все это мы и платим. Цена бутылки “Родерер Кристалл брют” (год 1990) может доходить до 30000 руб. Стоимость Crystal Louis Roederer (год 2004) составляет 13600 руб, 2000 года – 27100 руб, 1994 года – 94100 руб.
Что и говорить, недешево. Но это элитный напиток. Он вызывает ассоциации с роскошью, успехом, престижем. Но даже олигархи вряд ли будут наполнять им ванну для дамы.
Шампанское Кристалл выпускается нескольких сортов. Но их всегда можно отличить по светло-соломенному цвету, неповторимому аромату с нотками цветов, обжаренных орешков, засахаренных цитрусовых, гармоничному вкусу. И, естественно, по цене. Кстати, иногда война брендов может достигать нешуточных размеров:
Шампанское Cristal
Cristal — это одна из самых престижных марок шампанского в мире. Элитный напиток является символом роскоши и богатства, изысканности и хорошего вкуса. Его изготавливают исключительно в лучшие годы урожая винограда шардоне и пино нуар, собранного с участков класса гран крю в регионе Шампань. Благородный напиток выдерживают не менее 6 лет, а его потенциал хранения составляет более двух десятилетий.
Царское шампанское
«Кристалл» — это бренд одного из старейших шампанских домов Франции Louis Roederer. Он был основан в XVIII веке, но свое нынешнее название получил в 1833 году, когда его унаследовал Луи Родерер. Его целью было создание уникальных вин с узнаваемым вкусом, изготовленных из собственного винограда (что является большой редкостью для Шампани). Родерер приобретал лозы различных сортов винограда, высаживал их на лучших участках, обеспечивая максимальный уход.
Винодел был убежден в том, что лучшие вина создаются благодаря земле и приверженности традициям. Поэтому он методично скупал участки, создавая собственные виноградники площадью 240 гектар гран крю и премьер крю, которые до сих пор находятся в собственности компании Louis Roederer.
Создателем бренда Cristal являлся Луи Родерер II, который стал преемником своего знаменитого предка. Великолепный напиток был создан в 1876 году по заказу русского царя Александра II. Шампанское разливали в хрустальные бутылки с плоским дном. Существует мнение, что именно царь настоял на таком оформлении напитка. Пережив несколько покушений, Александр II опасался спрятанной бомбы в непрозрачной бутылке с выгнутым дном. Шампанское «Кристалл» оставалось любимым напитком монарха вплоть до 1917 года, после чего его выпуск временно прекратили.
Бренд получил второе дыхание в 40-х годах XX века. Благородный напиток разливали в обычные бутылки. В 90-е годы торговая марка вновь обрела былую славу благодаря популярности среди звезд шоу-бизнеса. Шампанское Cristal подавали на самых модных вечеринках, показах и премьерах. Напиток упоминали в своих хитах рэп-исполнители, а знаменитый режиссер Квентин Тарантино пил его прямо из горлышка в кадрах своей киноленты «Четыре комнаты».
На сегодняшний день дом Louis Roederer остается независимым семейным предприятием, которым руководит представитель седьмого поколения этой фамилии. Шампанское выпускается небольшим тиражом, поддерживая свой статус элитного напитка.
Особенности производства
Шампанское «Кристалл» производят лишь в те годы, когда удается получить лучший урожай виноградных сортов шардоне и пино нуар. В компании придерживаются биодинамических принципов культивирования лоз. Для каждого виноградника подбирается индивидуальный уход, который обеспечивает условия для достижения исключительной зрелости винограда. Участки шампанского дома располагаются в Монтань-де-Реймс, Долине Марны и Кот-де-Блан.
Плоды, достигшие максимальной зрелости, бережно собирают руками в специальные корзины и прессуют на месте сбора. Этот процесс требует особого внимания, чтобы полученный сок оставался прозрачным и светлым, не окрашиваясь от ягод. Мастера ассамбляжа постоянно берут пробу виноградного сусла на первой стадии брожения. Контроль качества не прекращается до финального этапа производства и выдержки вина. Шампанское выдерживают в погребах не менее 6 лет, после чего с него удаляют дрожжевой осадок и убирают бутылки «отдыхать» еще как минимум на 8 месяцев (в зависимости от сорта напитка).
Сложный процесс изготовления шампанского не позволяет выпускать его большими партиями. Ежегодный объем производства составляет около 400 000 бутылок. Вино отличается прекрасным потенциалом хранения и может находиться в домашней коллекции более 20 лет, не теряя при этом своих вкусовых качеств. Каждая бутылка упакована в специальную оранжевую бумагу, защищающую напиток от света, а также в подарочный футляр из древесины или картона. Уникальные коллекционные экземпляры напитка украшают золотом, серебром и кожей, а к их оформлению привлекают именитых дизайнеров.
Коллекция шампанских вин
Cristal — это изысканный напиток с превосходным балансом вкуса. В нем волшебным образом сочетаются благородная чистота, минеральность и шелковистость. Ассамбляж вина представляет собой смесь шардоне и пино нуар. Шардоне дарит напитку тонкий элегантный характер, а пино нуар придает структурированность и дает хороший потенциал старения вина.
Каждая бутылка «Кристалл» имеет маркировку с индивидуальным номером. На официальном сайте производителя можно узнать все подробности о выбранном напитке, введя идентификационный код в соответствующее окошко.
История “Кристалл”: почему шампанское русского императора стало символом американских рэперов
История шампанского Cristal началась в середине 70-х годов ХІХ века, во времена русского императора Александра II.
Однажды он попробовал шампанское Louis Roederer классического варианта и пришел в восторг от вкуса напитка. Он отправил своего личного винодела во Францию с тем, чтобы вместе с Луи Родеререм, произвести новое игристое вино, обладающее теми вкусовыми качествами, которые жаждал император.
Так в 1876 году появилось элегантное шампанское Cristal, что заслужило репутацию напитка наивысшего качества.
Историческая справка
Старинная винодельня была основана в 1776 году, но всемирную известность компания получила, когда владельцем стал Луи Родерер. Предприниматель поставил цель получить новые вина с хорошо узнаваемым вкусом, которые будут отличаться от остальных. Родерер закупал новые сорта винограда, выбирал участки для посадки и тщательно ухаживал за лозами. Такой подход дал свои результаты, и продукция винного дома получила широкую известность во Франции и за ее пределами.
Луи Родерер – основатель бренда
Знаменитое шампанское Cristal было создано для императора России. Лучшие вина кюве престиж разливались в бутылки из хрусталя. По одной из версий, Александру II нравилась прозрачная посуда, по другой – переживший несколько покушений царь просто боялся взрывного устройства, которое могли пронести во дворец в бутылке из темного стекла. Винный дом Louis Roederer получил статус поставщика императорского двора и носил это почетное звание вплоть до 1917 года.
После революции производство напитка на время приостановили. Вновь элитное шампанское выпустили только после окончания Второй мировой войны, но уже в обычных бутылках с плоским дном. Новый виток успеха марки пришелся на середину 90-х. Шампанское стало популярным на вечеринках звезд и заслужило упоминания в нескольких композициях исполнителей рэпа. Компания Louis Roederer по-прежнему остается семейным бизнесом, фирмой руководят потомки первых владельцев.
Как распознать подделку
Алкогольный рынок наводнен контрафактом. Высокий спрос и бешеные цены шампанского Louis Roederer Cristal делают марку привлекательной для мошенников. Причем имитация дорогого бренда достигла такого уровня мастерства, что определить навскидку подделку практически невозможно.
Эксперты рекомендуют обращать внимание на мельчайшие детали:
Сложнее всего поддает подделке дизайнерская упаковка шампанского Кристалл. Для дополнительной защиты от фальсификации она инкрустирована гербом дома Louis Roederer – «LR».
Особенности производства
Louis Roederer производит вина из собственного винограда, что для Франции – большая редкость. В собственности компании – 240 гектаров виноградников, расположенных в лучших винодельческих районах страны. К каждому участку подбирают свой особенный уход, чтобы получить урожаи исключительного качества. Виноград собирают вручную, стараясь не повредить ягоды. Сок выжимают прямо на месте сбора урожая – так проще отслеживать происхождение каждой партии вина.
На первой стадии брожения эксперты постоянно берут пробы сырья. Содержимое емкостей классифицируют по характеру, вкусу и аромату. Наблюдение продолжается до полного созревания базового вина.
Шампанское «Кристалл» изготавливают только в те годы, когда урожаи винограда шардоне и пино-нуар достигают своей полной зрелости. Минимальный срок выдержки шампанского – 6 лет. После удаления дрожжевого осадка бутылки хранятся в состоянии покоя еще 8 месяцев.
Cristal выпускают ограниченными партиями из-за сложного производства – ежегодно с технологических линий завода сходит не более 400 тысяч бутылок. Вино может храниться больше двух десятков лет без потери качества. Бутылки по-прежнему изготавливают из хрусталя.
Оранжевая бумажная упаковка защищает содержимое емкости от света. Подарочные изделия украшают золотом, серебром, отделывают кожей. Оформлением коллекции вин 2002 года занимался известный французский дизайнер Филипп ди Мео.
Эталонное спиртное с выдающимися органолептическими характеристиками
Каждый представитель торговой марки Кристалл – это непревзойденный ассамбляж, способный уже на первых мгновениях дегустации покорить сердце и душу своего потребителя.
Благодаря уникальной рецептуре, ответственному отношению производителя к подбору ингредиентов и современному оборудованию на линиях разлива, данной торговой марке удается с каждым годом завоевывать все большее внимание со стороны дегустаторов в различных уголках нашей планеты.
Отправляйтесь прямо сейчас в магазин за бутылочкой премиального напитка, который гарантированно станет достойным сопровождением к грядущей знаменательной дате.
Виды шампанского Кристалл
Cristal, 12%
Шампанское различается по году изготовления – для каждой коллекции свое время выдержки. Cristal 2008 года выдерживалось в подвалах целых десять лет. Часть базового вина проходит первичную ферментацию в дубовых емкостях. Вкус зависит от климатических условий, в которых созревал виноград. Для шампанского 2009 года характерны нотки какао, жареного фундука и лакрицы, а годом ранее виноделам удалось получить напиток с ярко выраженным вкусом ликера. В ароматах присутствуют цветы, спелые фрукты и пряности.
Cristal Rose, 12%
Виноград для этого шампанского собирают в старых виноградниках коммуны Аи, известной своими известняковыми почвами. 20% сока проходит первичную ферментацию в дубовых бочках. Срок выдержки – не менее шести лет. Цвет вина – нежно-розовый с медовыми переливами. Оттенки вкуса зависят от года урожая, преобладают лесные и садовые ягоды.
Cristal Vinotheque, 12%
Коллекция выдерживались в погребах более двух десятков лет на стеллажах с пробковым покрытием. Удаление дрожжевого осадка проводилось особенно аккуратно, чтобы избежать повреждения емкости и потерь драгоценного вина. В линии Vinotheque представлено вино урожая 1995 года. Шампанское отличается многогранным ароматом и чрезвычайно глубоким вкусом. В серии ограниченное количество бутылок.
Cristal Vinotheque Rose, 12%
Лимитированная партия розового шампанского двадцатилетней выдержки. Осадок из вина удалили через десять лет после закладки на хранение, после чего вино дозревало в течение такого же срока. Коллекция создана из урожая 1996 года. В аромате сплетаются ноты красных фруктов и малины. Годы придали вину шелковистую структуру и идеально сбалансированный букет, который производитель сравнивает с умами – пятым вкусом, который выделяют в странах Юго-Восточной Азии.
Немного истории
Компания, благодаря которой шампанское «Crystal» стало известно всему миру, была основана в конце 18 века. Спустя столетие ее переименовали в честь нового хозяина Луи Редерера. Предприимчивый производитель особое внимание уделял экспорту своей продукции за рубеж. Он видел в этом большие перспективы и был абсолютно прав. Шампанское «Crystal» было сделано на заказ для российского императора Александра II в 1876 году. Напиток так понравился монарху, что все его приближенные считали своим долгом последовать такому выбору. Вино не просто было популярным. Оно подавалось на приемах в лучших домах и символизировало собой изысканность вкуса хозяина. Но дело не только в этом. Шампанское «Crystal» действительно – особый напиток. Для его производства был усовершенствован стандартный рецепт. Теперь вкус шипучего шедевра составляли только два самых лучших сорта винограда, а выдержка достигла шести с половиной лет. Это сделало обычное вино верхом совершенства.
Как купить фирменный алкоголь
Шампанское Кристаль – это достаточно популярный алкогольный продукт, который сегодня уже успели облюбовать фальсификаторы. Другими словами, при невнимательном подборе напитка вы рискуете столкнуться с контрафактом, который полностью испортит ваше первое мнение о ярком премиальном ассамбляже.
Чтобы этого не произошло и вы все же могли насладиться незабываемым вкусом великолепного игристого, рекомендуем в процессе выбора учитывать следующие моменты:
Достижение совершенства
Любители шипучего напитка должны знать, что настоящее шампанское – это не просто перебродивший сок. Подобный напиток по классической технологии производства должен пройти как минимум десять стадий. Все начинается со стандартного сбора ягод и сбраживания выделенного из них сока. Затем наступает этап ассамбляжа и тиража, когда производится оценка сырья и составление нужного букета. После этого продукты на длительное время отправляются в хранилище, где на стадии шампанизации, ремюажа и дегоржажа из них удаляется все лишнее. Процесс довольно длительный, но крайне необходимый. В противном случае напиток получится мутным и не сможет оправдать свое название. На заключительном этапе дозажа путем добавления сахара формируется принадлежность шампанского к тому или иному виду. После упаковки продукт выдерживается нужное время в бутылке и становится полностью готовым к употреблению. Вина, произведенные другими способами, с шампанским не имеют ничего общего.
Какие бывают виды этого напитка
Посетив специализированный алкомаркет, каждый потребитель сегодня откроет для себя внушительный перечень представителей торговой марки Кристалл, каждый из которых гарантированно подарит свои непревзойденные вкусовые и ароматические краски. К популярным же представителям премиального бренда относятся:
Другие варианты употребления
Смешивать фирменный Кристалл с прочими ингредиентами является кощунством. Все напитки именитой торговой марки принято пить в чистом виде, ведь только так они могут проявить свои лучшие органолептические характеристики.
Если дегустация алкоголя в чистом виде не произвела должного впечатления, попробуйте шампанское в качестве основы для создания миксов Чикаго, Кир Рояль, Северное сияние и Беллини. В каждом из них игристый ассамбляж гарантированно проявит себя с совершенной иной интересной стороны.
Знаете ли вы? Ежегодно компания Louis Roederer поставляет на рынок не более 2,5 млн. бутылок Кристалл.
Популярность вин Crystal
Считается, что для изготовления высококачественного питья Кристалл уже в те времена, производитель старался готовить напиток по собственному рецепту, где каждый ингредиент был высшего качества, а условия обязательно должны быть максимально благоприятными. Позже, производитель шампанского изменил основной рецепт, запретив изготовления из всех видов винограда, кроме ягоды Премьер Крю и Гранд Крю, которые выращивали в Шампани. Сорта винограда были высшего качества. На тот момент, построили специальный погреб из оригинальных урожаев, которые могли вырасти лишь 1-4 раза за целых 10 лет. Погреб был построен в Реймсе.
Отмечается, что по данному рецепту вина Crustal имели обязательную выдержку не менее чем 6, 5 лет, что придавало напитку очаровательный и неповторимый вкус.
Богатая история шампанского Cristal Champagne Louis Roederer
В мире Шампанского есть много вин с богатой историей и интересным сегодня. Одним из таких является Cristal Champagne от производителя Louis Roederer. Читая материалы о нем, невольно задаешься вопросом, как это возможно, что один бренд Шампанского золотистого цвета смог захватить внимание и завоевать уважение, начиная от царских особ Европы 19-го века и до нынешних звезд телевидения и рэпа? В 2002 Cristal получил практически невозможные для игристых вин 100 баллов от Wine & Spirits Magazine. Сегодня у этой марки Шампанского репутация одного из самых утонченных и дорогих в мире.
Все началось со знаменитого обеда 1867 года
С 1 апреля по 3 ноября 1867 года в Париже проходила Всемирная выставка. Многие коронованные особы Европы посчитали для себя за честь посетить это мировое шоу последних достижений. В начале июня там одновременно находились русский царь Александр II, его сын цесаревич (позднее ставшим русским царем Александром III; на тот момент ему было 22 года), принц Oтто фон Бисмарк, вскоре ставшим Канцлером Северо-германской Конфидерации и Король Пруссии Вильгельм I. Последний решил устроить для столь почетных гостей званный обед, позднее названный обедом Трех Императоров.
Король Пруссии Вильгельм I
Царь Александр III через 19 лет после званного обеда
Он состоялся 7 июня 1867 года в ресторане Le Café Anglais, который был открыт еще в 1802 году. Выбор королем Вильгельмом I этого заведения был вызван тем, что он часто его посещал, находясь в Париже, и оно ему очень понравилось.
Прусский король решил организовать этот обед таким образом, чтобы именитым гостям он запомнился надолго, причем все расходы по его организации он взял на себя. Его приготовлением занялся знаменитый шеф-повар ресторана Adolphe Dugléré. Король дал Dugléré так называемый “Carte Blanche” (неподписанный чек), чтобы тот мог закупить все что ему надо для организации именного обеда, не заботясь о его цене.
Меню включало 16 смен блюд в течении 8 часов с перерывами на выкуривание сигар. Стоимость еды и напитков составила около 400 франков на каждую персону, что в 2020 году соответствует примерно €9000.
Копия меню того обеда. Вот состав некоторых упомянутых в нем блюд: soufflé a la reine (суфле из курицы с трюфелями), filets de soles à la Venitienne (соус, сделанный из белого вина, масла, кервеля и эстрагона), pâte chaud de cailles (паштет из перепелки), homards à la Parisienne (сваренный в кипятке омар, глазированный, начиненный и поданный опять же с трюфелями), canetons à la rouennaise (утка с кровью), asperges en branche (спаржа). Эти блюда и сегодня можно найти с престижных парижских ресторанах. А вот некоторые уже не готовят. Например, указанное в этом меню ortolans sur canapé (жареная птица певунья на тосте). Просто по тому, что охота на этих птиц запрещена по причине их практически полного исчезновения.
Тогдашний соммелье ресторана, Claudius Burdel, был проинструктирован подать дорогим гостям лучшие вина, которые имелись в погребе заведения. Винное меню выглядело следующим образом: Madère retour des Indes 1846, Xérès 1821, Château-Yquem 1847, Chambertin 1846, Château-Margaux 1847, Château-Latour 1847, Château-Lafite 1848, Champagne Roederer frappé. Таким образом, 7 июня 1867 года в Париже впервые было сервировано Шампанское дома Roederer Cristal.
Примечание: В меню указано, что это frappé. Французское слово “frappé” означает питье хорошо охлажденное или со льдом, которое подается в качестве десерта, аппетайзера, для наслаждения и смакования.
Шампанское произвело на участников обеда неизгладимое впечатление и его стали заказывать для королевских дворов. Это вино поставлялось затем и Александру III, и Николаю II. Зависимость дома Roederer от русского царского двора была столь значительной, что после Октябрьской Революции 1917 года (скоро столетие!) выпуск этого вина прекратился и был возобновлён лишь в 1930-х годах Camille Olry-Roederer – бабушкой нынешнего владельца.
Примечание: известно, что примерно в час дня в день торжественного обеда Трех Императоров русский царь Александр пожаловался, что в меню нет знаменитого блюда из гусиной печенки foie gras. На это соммелье Burdel ответил, что по французским кулинарным правилам не принято есть гусиную печенку в июне. Царя этот ответ удовлетворил. Позднее, в октябре того же года, каждому их трех императоров в качестве подарка ресторан отправил террин из foie gras.
Ресторан Le Café Anglais не дожил до наших дней. Он был закрыт в 1913 году и на его месте построили новое здание в стиле Art Nouveau. Этот ресторан упоминался в произведениях таких знаменитых писателей, как Оноре де Бальзак, Густав Флобер, Эмиль Золя, Ги де Мопассан, Марсель Пруст, Умберто Эко, Генри Джеймс. Хотя самого ресторана уже нет более, чем век, но стол, за которым кушали и выпивали королевские особы, и копия того знаменитого меню в рамке сегодня можно увидеть в другом шикарном парижском ресторане La Tour d’Argent (“Серебряная Башня”).
Через 9 лет после обеда Трех Императоров, с 1876 года, изготовление этого Шампанского переключилось с единичных экзепляров для коронованных особ к более крупному производству для простой публики у кого хватало денег его купить. Массово же вино стало выпускаться только с урожая 1945 года. И по сегодняшний день у бутылки этого вина плоское дно, она такая же прозрачная, правда используемый для ее производства хрусталь уже не содержит вредный свинец, как это было в 19-ом веке. Сейчас бутылку заворачивают в оранжевый целлофан, чтобы защитить ее содержимое от действия ультра-фиолетовых лучей, которые легко проникают сквозь прозрачное стекло и могут повредить выдержанное вино.
Характеристики вина
Вкус: сухой с нотками меда, апельсиновой цедры, малины, белой вишни, яблока, хлебных тостов, лесных орехов и белого шоколада.
Пенистость: обильная, пузырьки мелкие
Сортовая смесь: примерно 60% Пино Нуар и 40% Шардоне. Виноград для этого вина только с собственных виноградников, со старых лоз (минимальный возраст 25-30 лет, некоторые достигают и 60-ти), растущих на меловых почвах.
Срок выдержки: 6 лет в подвалах хозяйства и еще 6-8 месяцев после dégorgement (удаления осадка из отмерших дрожжей и закрытия бутылки окончательно пробкой).
Хранение: вино имеет хороший потенциал к хранению. Даже через 20 лет оно не теряет своей свежести и игристого характера.
Сладость: категория Брют с величиной остаточного сахара10 г/л
Крепость: 12-13% по объему
Годовое производство: 300-400 тыс бутылок, производится только в лучшие годы
Лучшие урожаи: 2007, 2005, 2004, 2002, 2000, 1999, 1997, 1995
Считается, что Cristal – это первое престижное кюве.
Cristal и рэп
Из-за любви королевских дворов к этому Шампанскому оно достаточно быстро превратилось в некий символ богатства, успеха, благополучия, который часто выставляется напоказ, этим бравируют, им желают обладать. В этом смысле не остались в стороне поп-звезды, типа американского рэпера Jay-Z, который сочинил песню по поводу своей любви к этому вину в 1998 году. Дом Louis Roederer был тогда совсем не против такой рекламы. Все это продолжалось до 2006 года, когда Jay-Z заявил, что он больше никогда не возьмет в рот Шампанское Cristal. Это была его реакция на слова тогдашнего нового директора фирмы Louis Roederer, Frederic Rouzaud, который сказал, что Cristal делается для ценителей и любителей вина, а не для посетителей дорогих клубов, для которых оно только символ богатой жизни и благополучия и который они демонстративно показывают в средствах массовой информации. Он также добавил, что не приветствует ассоциации своего вина с рэперской культурой. Jay-Z посчитал это замечание как неуважительное к его образу жизни, неприминув добавить, что это еще и расистское высказывание. (Ну а куда ж без этого?) Он быстро переключился на другой бренд Шампанского Armand de Brignac “Ace of Spades”, с которым у него сейчас тоже неприятности.
И действительно, а как мог иначе отреагировать Frederic Rouzaud на эту фотографию, где Jay-Z (посередине) в компании своих друзей, показно выливающих элитное вино на пол.
Почему вино такое дорогое?
Недобросовестная конкуренция
Известно, как важны для продвижения на рынке любых товаров, включая и вино, раскрученные торговая марка или бренд. Особенно этот вопрос становится серьезным, когда дело касается Шампанского. Здесь уже идут нешуточные бои в различных судебных инстанциях и арбитражах. Вот один из примеров, коснувшийся Шампанского Cristal. В США это вино начало поставляться в 1937 году, правда не в такой сладкой версии, как это делалось для русских царей. С другой стороны, в США также продается игристое вино cava из Испании и по правилам ЕС оно не может называться Шампанским. Об этом хорошо знал испанский винодел Garcia Carrion с винодельни Jaume Serra и свое вино он назвал «Cristalino». Естественно, напрашиваются аналогии со знаменитым Louis Roederer Cristal. Дом Шампанского отреагировал на это, подав судебный иск, основой которого был тот факт, что этот Дом шампанских вин начал поставлять свою продукцию в США задолго до испанского конкурента. «Cristalino» начало продаваться в США с 1989 года. Поначалу Roederer не обращал на испанского производителя внимания, понимая что он ему не конкурент. Но к 1997 году объемы продаж «Cristalino» в США достигли внушительных 400 тыс бутылок в год и продолжали расти. Вот тогда французы и зашевелились. Но известно, что судебная машина работает медленно, поэтому и окончательного решения пришлось ждать более 10 лет. Дело рассматривалось в районом суде города Миннеаполиса и судья вынес следующий вердикт: “Производитель Garcia Carrion может на своих бутылках использовать название «Cristalino», но только в составе фразы «Jaume Serra Cristalino» без использования тиснения и красок.”
Производитель кавы побоялся оспаривать это решение, уж слишком все очевидно.
Торговля с Россией
Изысканный напиток по сей день в нашей стране пользуется большой популярностью. Правда, не каждый может себе позволить купить шампанское «Кристалл». Цена в России за бутылку этого напитка достигает ста тысяч рублей. Такая покупка под силу разве что олигархам. А в последние годы положение дел еще усложнилось тем, что российская обратилась в суд с заявлением о невозможности использования французской компанией Louis Roederer своего товарного знака Cristal на территории России. Основанием претензии было то, что такое название созвучно с отечественным водочным брендом Kristal, зарегистрированным в российском патентном бюро по всем правилам. Французы проиграли судебную тяжбу, и теперь в случае заключения нового договора на поставку должны будут платить роялти. Такие требования вполне обоснованы и не единичны в мировой практике. Единственный недостаток в том, что такие меры могут привести к увеличению цены на элитный напиток или он навсегда исчезнет с нашего рынка.