Логос земли что это такое

Глава 3. Логос Солнечной системы и планетарные Логосы.

Ни один народ никогда не считал Абсолют непосредственным Творцом, Создателем видимой Вселенной, ибо ни один разумный человек не поверит, что чертежник и зодчий своими руками построили здание, которым все любуются. Согласно всем древним теологам, Бог Зевс, или непосредственный Создатель нашего мира, не есть высший Бог. «К тому Богу, Кто превыше всего, не следует обращаться ни с внешнею речью, ни с внутренней», – говорил древний грек Порфирий в своем сочинении «О Воздержании». Вечный вопрос: кому же мы молимся и кому поклоняемся – вызывает много споров, разногласий и непонимания. Отсутствие осознания в этом вопросе часто обусловливает неверие и нерезультативность молитвы.

Для земного человечества наиболее актуальны нижние ступени Космической Иерархии. Это прежде всего Логосы планет Солнечной системы и самого Солнца. Ими управляет Логос всей Солнечной системы. Иерархия Логосов, воздействующих на судьбу человека, изображена на рис. 4 (для простоты на нём показано только несколько планетарных Логосов). Рисунок также иллюстрирует их воздействия.
Логос земли что это такое. Смотреть фото Логос земли что это такое. Смотреть картинку Логос земли что это такое. Картинка про Логос земли что это такое. Фото Логос земли что это такое

Планетарный Логос – это живое Существо, Дух планеты, которой он управляет точно так же, как Дух человека управляет его физическим телом. Древние говорили: «Семь позволяют смертным видеть их обители, но сами показываются лишь Архатам». (Здесь «Семь» – это Логосы семи планет Солнечной системы, а видимые планеты – это тела, в которых они обитают).

Конец ознакомительного варианта фрагмента книги

Источник

Логос Земли

Логос – (гр. «слово») – 1. Творящее начало Вселенной. 2. Божественный разум, божественное творящее начало. 3. Мировой разум*

Отец Абсолют четко обозначил в «Откровениях» понятие слова ЛОГОС, из которого ясно, что к персонификации это слово не имеет никакого отношения.

«Логос Земли есть Божественное управление, или Божественные силы, которым были даны права управления Землёй, включая ваших Святых и Пророков!
Общая энергия Их – это и есть Логос, в некотором смысле, энергетическая аура Земли.
Я не буду говорить, кто есть Логос Земли, и какие права Он имеет от Меня, но могу сказать, что Логос Земли не соответствует представлениям людей о Божественных силах и о Святых, которые ведут людей к Истине.
Сейчас Я только скажу, что ваши представления о Боге, о Божественных силах находятся на самом примитивном уровне, а если честно, – на том уровне, которого вы заслуживаете.
(20.05.06 – 4, 5, 8, 10)

Пространство, или Планетарный Логос, управляющий Землёй, есть, по существу, Универсальное Пространство многоуровневого Разума!
Как Универсальное Пространство, Логос Земли характеризуется некоторыми факторами, которые, при всём многоуровневом характере Энергетического Океана Разума, обеспечивают его Целостность!
Это, прежде всего, фрактальное подобие внутри Системы Разума всех Её составляющих, подтверждающее подобие человека, как энергетической Сущности, Великому Целому или Логосу Планеты Земля! (08.04.08 – 3, 4, 5)»

Геннадий Дубовис, Ростов-на-Дону
10.11.2013

Источник

LiveInternetLiveInternet

Рубрики

Музыка

Видео

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Друзья

Постоянные читатели

Статистика

Планетарный Логос рассказывает свою историю

Логос земли что это такое. Смотреть фото Логос земли что это такое. Смотреть картинку Логос земли что это такое. Картинка про Логос земли что это такое. Фото Логос земли что это такое
(Медитация на Кресле Вознесения)

24 сентября 2012. Наталья Котельникова

Недавно Земля сделала большой квантовый скачок, и Планетарный Логос пришел, чтобы рассказать фрагмент своей истории, как планета развивается через квантовые скачки сознания.

Мы узнали фрагмент развития нашей Универсальной Матрицы и истории планеты через Вещество, через горы, через планеты, и сейчас мы должны дополнить этот эпизод осознанием, что являлось главным в развитии Логоса.

Я вижу себя как каменного истукана, как существо, которое напоминает человека, но только это существо в виде горы. Для восприятия его сознания мы можем его представить в виде горного массива и скалы. Так в начальном периоде развития своего сознания Логос познавал материю и себя через Вещество. Он воспринимал и развивал разум через те начальные существа минерального мира, сознание которых на этом этапе было очень примитивно, это были горы, и осознавание и развитие сознания их шло очень медленно, на уровне и в темпе развития минерального мира.

И действительно, до сих пор мы считаем, что до развития человека все на планете было неосознанным и неразумным. И в начальный период развития минерального мира в тонком плане планета была без разумных существ.

Планетарный Логос и его сознание – это сумма сознания всех разумов планеты. На нашем историческом участке развития Логоса его осознанием и развитием является сумма физического, астрального и ментального частей, обитающих на планете. Санат Кумара всегда подчеркивал, что ментальный план планеты – это разум человечества.

Итак, в начальный период развития планеты, когда было создано и развивалось только минеральное вещество (в тонком плане), как первичная база для развития планеты, оказывается, уже были осознающие существа, которые, хотя и состояли из минерального вещества, но они глядели на мир, и через них планетарный дух уже начал осваивать материю. Кроме этих каменных великанов, которые напоминали горы, вероятно, на планете никого не было. Но это были осознающие себя существа, которые эволюционировали, и их задачей было просто БЫТЬ, осознавать материю, научиться различать мир, работать с материей. Самые первые проблески сознания мы сделали вот в этих существах, состоящих из тонкоматериального вещества минерального мира, которое было сформировано, и в него был внесен дух. В этих существах не было души и средних фрагментов, которые мы называем чувства и эмоции, мысли. Здесь был только дух в виде сознания вещества и материальное тело.

Мы знаем, что минеральный мир – это очень медленное сознание, сознание камня. Каковы были задачи этих существ? Одной из задач этих существ было – родить желание. У них не было ни потребности, ни желаний, ни чувств, ни лишений, они были самодостаточны. Предназначением их было просто существовать и воспринимать. И когда у существа появилось желание посмотреть – а что там, за горизонтом? – это было первое достижение духа в области материи. Существо захотело сдвинуть себя и познать что-то, что оно не знало. Дух очень возрадовался тому, что произошло. Предназначение этих существ было выполнено, и они могли исходить из планеты, возноситься обратно в дух.

Это был путь развития сознания через третий луч Матрицы, через путь Вещества. На этом заканчивалась первая ступень развития Логоса и минерального мира. Следующие эпохи – растения, животные и человек – эпохи развития биологического мира, мира клетки и элементального мира духов планеты. Мы знаем, что клетки и по сей день имеют элементальное сознание второго измерения. И эти элементальные сознания присутствуют в человеке. Вероятно, и сознание минерального мира тоже есть составная часть сознания человека, иначе бы оно не включилось у нас на горах.

Если подняться с тех давних пор в нашу эпоху, то четко прослеживается история развития сознания планеты. Логос теперь осознает мир и материю, реальности и разум через людей. То есть он является совокупностью разумов тех существ планеты, которые всех больше развиты. Был минеральный Логос, затем растительный, животный и сейчас это человечество. Логос развивается вместе с планетой и живыми осознающими существами на ней.

И когда мы вознесемся, мы вознесем собой и Планетарного Логоса. У него будет другой разум, другое сознание, другое тело, ибо Логос неразрывно связан с тем, что творится на планете во всех планах. И его разум – это сумма всех существ, которые находятся на планете.

Предназначение Логоса – развить планетарный разум. Логос не только сохраняет пламя души – трехлепестковое пламя, но и развивает планетарный разум вместе со всеми людьми и элементальными и астральными сущностями.

Сейчас мы все входим в свой аспект сознания Планетарного Логоса. Мы представляем, что двигаемся вверх по сутратме и входим в его сознание, чтобы все одновременно ощутить все его уровни. Представьте, что в центре вашего огромного сферического тела – планета, а вы есть его оболочка. Сознанием Творца пропитан весь шар, вы пронизываете этот шар. Каждая частица, каждое существо планеты имеет изначальное сознание, данное ему Творцом. Оболочка шара – это то, что наработали в области разума все существа планеты. Мы сконцентрируемся на развитии разума.

Что мы сейчас можем осознать? Я вижу, что Планетарный Логос как-то по-особому светится, потому что раньше, когда мы работали с планетой, такого свечения – как северное сияние – не было. Я вся свечусь, и энергии внутри меня переливаются. Нам требуется осознать, в какую стадию развития сейчас перешел Логос после выворота? Мне кажется, что я нахожусь в высшем астрале, настолько здесь много света. И я вижу, что вокруг меня как Логоса образовался еще один слой. Я собой обнимаю планетарное пространство, и меня еще кто-то обнимает. Еще один слой сознания образовался – выше меня. Я вхожу в это сознание. Очень сложно осознать, каково оно.

— Это сознание Христа. Очень много любви идет.

Нет, Решетка сознания Христа внутри Логоса. А здесь не Решетка, а огромной толщины пространство, практически такое же, как от Логоса до планеты, чуть-чуть меньше по толщине, огромнейшее светящееся пространство следующего аспекта. Наверное, это тоже Логос? Может быть, это Солнечный Логос так пришел в нашу реальность, своим таким фрагментом? Мы в два раза увеличились по объему за счет той светящейся части, которая выше меня как Планетарного Логоса, надо мной.

Расскажите нам, Учителя, что это? Мы всё увидели, но я не понимаю. Может, это Санат Кумара снова пришел на планету? Нет. Я вхожу в Солнечного Логоса и попробую этим сознанием осознать, что происходит с планетой.

Великая трансформация Планетарного Логоса произошла. Он поднялся на следующую ступень своего сознания.

Это его новая часть, которую Он еще не освоил, не пронизал своим сознанием.

Это его новый аспект, в который он должен сейчас войти.

Это его новое тело, которое он уже активировал, более высоких вибраций.

Это солнечное тело планетарного Логоса.

Планета готовится стать звездой, и это первая стадия восхождения ее в звездное пространство, в такое, как например, солнце. Вы не думайте, что она прямо через 10 лет будет звездой, нет, конечно. Это посвящение Планетарного Логоса.

В какой интересный момент мы живем! Мы всё можем отследить! И нам помогают это сделать. Что еще можно понять?

Я как Солнечный Логос протянул к Земле два луча-руки и уплотняю пространство вокруг планеты, словно катаю в руках колобок. Активировался новый планетарный слой, он напитался энергиями Солнца, и дальше Солнечный Логос его запеленывает, уплотняет, прикрывает, чтобы все энергии остались при Земле.

Дополнительный огромный слой вокруг Земли был активирован. Эти энергии светятся, и они очень высокой вибрации.

Наконец-то поняла! Каждый из нас растет, а мы и есть Планетарный Логос. Это наш с вами рост! Эти те энергии – лемурийские и выше, которые пришли на планету, и мы с вами должны своим сознанием их осознать, прорасти в них. Мы как передовое сознание планеты должны это освоить, и тогда Логос через нас вырастет. Вот теперь все стало на свои места – логически понятно, что произошло и как произошло. и почему мы начали с минерального мира.

Мы поняли, что каждый раз самое высокое сознание планеты двигает Планетарного Логоса, это и есть фактически его сознание. Сейчас мы с вами стоим на передовых рубежах сознания Логоса, двигаем его в следующую реальность, эта реальность уже активирована, она вокруг планеты есть, мы прорастаем туда в своих Больших телах – двигаем планетарную эволюцию вперед.

Мы благодарим всех Владык, кто нам сегодня помогал!

Жизнь не возможна без Желания жить и совершенствоваться. ЖЕЛАНИЕ – это понятие философское. Это то, что рождает Жизнь и заставляет проходить шаг за шагом, ошибку за ошибкой, все ступени Бытия и неуклонно подниматься к совершенству. Это генератор и катализатор, это первичное состояние материи, перевод мысли в состояние. Желание первично, воля вторична. Сначала надо захотеть, потом проявить волю.

Источник

Логос Земли

Вторую силу представляют Владыки Кармы, которым подчиняются исполнители Кармы. Третья инволюционная сила известна под именем Сатана. Подчиненные Сатане сущности составляют Иерархию Тьмы.

Первую силу представляет Логос Земли, способный самостоятельно порождать к жизни исполнителей своих замыслов. Однако его возможности меньше, чем у Логоса Вселенной. Он призван стимулировать естественный процесс эволюции планеты и человечества. Именно естественный процесс, поскольку Абсолюту важна самоорганизация материи. Более того, эволюция должна проходить в ограничительных рамках творческой задачи Абсолюта, в рамках закона кармы. Все это к тому же осуществляется под непрерывным воздействием эманаций Майи. Причем эманации Майи и Владыки кармы относятся к компетенции Логоса солнечной системы. В этих условиях Логос Земли может только создавать живые души из имеющегося «материала» тонких планов Земли, и терпеливо призывать эти души к совершенству.

Логос Земли не вправе проявить свое могущество и мгновенно сделать совершенными не только людей, но и большинство тонких существ Иерархии Света. Поэтому, основная часть членов планетарной Иерархии не возникает в готовом виде, а эволюционирует вместе с планетой, принимая в свои ряды лучшие человеческие души.

В Иерархии Света каждое из живых существ находится на определенной ступени эволюционного развития. Кроме того, Иерархия Света вынуждена противостоять энергии Майя, не подчиняющейся даже земному Логосу. Этим и объясняется постепенный характер эволюции.

Вторую силу составляют Владыки кармы, которые по своему эволюционному статусу находятся на одну ступень выше, чем планетарный Логос, поскольку выполняют роль балансировки эволюционных и инволюционных процессов на планете. Однако на иерархическом уровне эти Существа равны планетарному Логосу, так как все они созданы Логосом солнечной системы.

Владыки кармы призваны обеспечивать исполнение закона кармы на всех уровнях его проявления. Благодаря высокому происхождению, они не подчиняются земному Логосу, но тесно с ним сотрудничают. Именно через них земная Иерархия получает информацию о творческих замыслах Абсолюта, относящихся к эволюции Земли, как составной части эволюционного развития солнечной системы.

Владыки кармы являются связующим звеном между Логосом Земли и Логосом солнечной системы. По своей сути они представляют познающие Сущности. Однако с молитвой к ним обращаться не имеет смысла. Так как эта задача возложена на земного Логоса.

Владыки кармы создают поток квантов тонких энергий, который называют астрологическим влиянием Космоса. В этом потоке находятся все, кто обладает собственной аурой. Эти кванты в автоматическом режиме внедряются в тонкие тела человека, создавая ему иллюзию тех или иных желаний, мыслей, этических ценностей. Человек обладает свободой выбора и сам вполне способен реагировать на поток квантов. Но сделать конкретный выбор ему часто помогают «сверху». Этот выбор может быть эволюционным, если человек готов сознательно служить Богу. А может быть и инволюционным (греховным), если «помощь» оказывают силы тьмы.

Следует подчеркнуть, что Бог или Сатана тоже могут создавать свои собственные кванты. Но эти силы всегда действуют индивидуально, адресуя свое влияние тем людям, которые оказались в сфере их непосредственных интересов. Причем, и Бог, и Сатана работают в пределах того потока квантов, который создают Владыки кармы. Так эффективнее оказывать влияние на людей, потому что это помогает им действовать скрытно, оставаясь в «тени» потока обычных «случайных» событий. Человеку при этом гораздо сложнее разобраться, откуда у него появилась та или иная мысль. Как сказано в Библии: «И неудивительно: потому что сам Сатана принимает вид Ангела Света». На других планетах эволюционные и инволюционные силы так же заняты делами конкретных живых существ собственной планеты.

Владыки кармы беспристрастно создают общий поток квантов, в равной мере пригодный для всех. Земному человечеству адресуется та часть этого потока, которая известна как астрологическое влияние планет из знаков Зодиака. В пределах своей планеты, Владыки кармы формируют поток квантов, известный как астрологическое влияние «домов гороскопа».

Работа по созданию основного потока квантов возложена на Владык кармы, исходя из принципа причинности. Так как в любом объекте мироздания должна быть четко соблюдена причинно-следственная связь. Кванты не могут быть произвольными. Владыки кармы производят кванты «калиброванного» содержания безо всякой личной заинтересованности в судьбах тех живых существ, для которых эти кванты предназначены. В каждый квант они вкладывают строго дозированную и определенную причинно-следственную связь.

Проявление силы Сатаны иногда отождествляется с личностью. Это происходит потому, что духовное Существо ставит цель понизить эволюционный уровень человека, то есть сделать его сознание более локализованным, в этом случае оно должно оперировать энергетикой более низкого эволюционного уровня, чем его жертва. Или поручить эту работу своим более локализованным подчиненным, например демонам. Результаты взаимодействия с таким Существом выглядят достаточно определенными. Их почти можно ощущать, или по крайней мере вообразить. Грех всегда конкретен, и исходит от личности. Поэтому и возникает ощущение, что человека подталкивает к падению тоже личность. Причем, личность более низкая, энергетика которой слишком груба и неприятна, как и всякая энергетика пройденных эволюционных фаз.

Сатана, как и все подчиненные, ему сущности, не имеет над человеком никакой власти. Он может только соблазнять людей, внушая им соответствующие мысли и желания. Поэтому Сатана бессилен, если человек служит Богу. А результат борьбы зависит от свободной воли человека, независимо от достигнутого эволюционного уровня.

Источник

24.10.07. Будущее Планеты связано с Будущим цивилизации

16. Очищение людей есть и очищение Планеты, поэтому от вашей реакции на Слова Мои, на Моё Обращение зависит не только ваше Будущее, но и Будущее Планеты Земля, ибо пока Её Тонкий план имеет серый оттенок и никак не соответствует той Монаде, которая была заложена Мной изначально!

19. Поверьте Мне, что, кроме Меня, Планетарного Логоса, или Создателя, кроме Иерархии Света, всё окружающее (Галактическое) Пространство, все цивилизации замерли в ожидании вашего решения о своём Будущем, которое либо приблизит Землю к развитым цивилизациям, либо отправит Её на периферию Пространства для переработки Её энергетического поля.

20. Иными словами, отправит Её на уровень подготовки новых форм, видов живых существ, способных адаптироваться к условиям вечной эволюции Со-Знания.

21. Звучит устрашающе и очень сложно для восприятия, но, если посмотреть правде в глаза, то на повестку дня ставится вопрос о Будущем Земли, ибо Земля является частью Вечности, формирующая (излучающая) энергию Гармонии в Пространство Вечности.

22. Положение Земли в общей системе Галактик в значительной степени зависит от энергообмена (энергетических) Сущностей, населяющих Её.

23. В этом отношении фон или энергетический заряд Земли без участия людей вполне соответствует Её предназначению, ибо флора и фауна Земли гармоничны и несут позитивную энергию баланса.

24. Но человек, который должен был бы вписаться (энергетически) в этот позитивный фон Земли, в фон Гармонии Природы, не только не вписался, но ещё пытался и пытается (к сожалению, очень успешно) разрушить эту Гармонию Пространства, изменяя Природу в угоду собственным интересам.

25. Человечество, а не Природа, привело к тому, что Планета Земля вышла из гармоничного Пространства Галактик и подходит к стадии самоуничтожения, постоянно удаляясь от всего Гармоничного Мира!

26. Человечество, люди поставили на грань уничтожения Мир Гармонии Земли, поэтому Моё вмешательство есть не только попытка остановить ваше самоуничтожение, но и твёрдое желание спасти Планету Земля от уничтожения и перевести Её в Пространство Гармонии Галактик, ибо только Гармония управляет Вечностью.

27. Я не хочу допустить того, чтобы Планета Земля была потеряна для Галактического Пространства, но Её спасение напрямую связано со спасением людей и перевода вас на новую ступень эволюции.

28. Перевода на такую ступень эволюции Со-Знания, которая никогда не сможет допустить, или люди, достигшие этой ступени развития Со-Знания, не могут допустить уничтожения цивилизации и Планеты Земля.

Вот ещё указание на встроенность каждого человека в матрицу Планетарного Логоса:

13. Вот когда в лексиконе вашей речи появятся два слова, разделить которые уже будет невозможно: свобода и ответственность. Они будут для вас тем мерилом, которое и определит место каждого из вас в Иерархии Планетарного Логоса!

Тела также являются «герметиками» Со-Знания, имеют ограниченный диапазон восприятия, что ограничивает Со-Знание человека, утягивает его в рамки. Не имея возможности широкого и непосредственного переживания Бытия, но будучи духовным существом, человек поставлен как бы между молотом и наковальней. Что-то постоянное мешает ему просто пребывать на Земле. Он постоянно ищет и стремится в запредельное. Используя Ум в качестве основного инструментария познания Мира, человек может продвигаться в познании, но до определённых пределов. А далее начинаются просто фантазии, казалось бы и подтверждённые экспериментально.

Планетарный Логос уже не может самостоятельно подняться с колен, на которые его опустило человечество. А потому перед последним стоит задача выправить содеянное и идти с Планетой дальше по пути Совершенствования:

20. Шестая раса будет возвышать Планетарный Дух, ибо Земля по причине вашего низкого уровня Со-Знания никак не может войти в Гармонию с Галактическим Пространством.

21. Я хочу вам сказать о том, что, называя Пространство Планетарным или Галактическим (и этого пока хватит для вас) Я имею в виду не только и не столько (масштаб) размерности, Я подчёркиваю уровень Духовности, ибо энергия вибрации (Дух) определяет уровень развития того Пространства, в котором находятся люди.

22. Ваша задача – поднять Дух Планеты Земля и стать достойными партнёрами Галактического Пространства, возвышая себя до уровня Духовного развития иных (развитых) цивилизаций Тонких Миров.

Надеюсь, не прошло мимо вашего внимания и вот это:

21. Нужно сказать, что История человечества, как Я говорил, сотканная из различных цивилизаций, включая и Солнечную, развивалась совсем не так, как изначально была Мной запланирована!

31. Но Бог есть Дух, а человек есть Материя, и эти две энергетические Сущности не могут быть соединены искусственно, а насильственное объединение Духа и Материи даёт минотавра, даёт животное с обликом человека.

32. Дух даёт Дух. Дух – это уровень Власти Бога, открывающего такие возможности творчества, что даже современный продвинутый человек не может себе представить. Дух создаёт Материю, Дух позволяет материализовать Силы Мои, в том числе, материализовать и человека!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *