roh номер в отеле что такое
Что означает метод размещения в отеле ROH?
Опытное путешественники не понаслышке знают, какое многообразие типов номеров могут предложить современные гостиницы. Для того чтобы упростить процедуру выбора (особенно это важно для отелей, ориентированных на постояльцев из других стран), существует общепринятые условные обозначения. В качестве примера рассмотрим основные типы размещения в номера:
Итак, что же на практике означает run of the house? Прежде всего, ROH — это экономия денежных средств туриста. Как правило, стоимость такого вида заселения не превышает стоимость стандартного номера в гостинице. Конечно, вы не будете знать заранее, в каком жилом помещении проведете свой отпуск. Но сотрудников отеля никто не освобождает от ответственности за надлежащее состояние номерного фонда всех категорий, так что в номер с неисправной сантехникой, незаконченным ремонтом или какими-либо другими дефектами вас заселить не смогут. Зато есть вероятность, что на момент вашего приезда свободными будут только номера повышенной комфортности.
Разумеется, если стоимость проживания изначально невысока, а вы привыкли к номерам определенного уровня (например, Полулюкс), вариант ROH вам не подойдет. В таком случае куда разумнее заранее оформить бронь. Например, в гостинице «Паллада» вы сможете выбрать наиболее подходящий вам номер ( Эконом, Стандарт, Стандарт улучшенный, Полулюкс, Люкс) по вполне разумным ценам и быть уверены в соответствующем уровне комфорта.
Вам достался номер ROH: что это и чем он плох
Пакетный тур — вещь отчасти коварная. Полагаясь на мнение и рекомендации агента, а также читая договор вполглаза, мы зачастую рискуем обмануться в ожиданиях. Нередко остаются без внимания аббревиатуры, о значении которых даже менеджер турагентства порой имеет самые смутные представления. Одна из них — ROH. Итак, приоткроем завесу тайны.
ROH — что за этим скрыто
Run of the House (ROH) попросту означает, что клиента могут разместить в абсолютно любом номере отеля, даже в корпусе, расположенном вне основной территории. Главное, чтобы здание формально относилось к этой гостинице. То есть отправят туда, что будет свободно на момент приезда. Для отельеров гости с ваучерами ROH — это дополнительная прибыль без связанных с овербукингом проблем. А что, даже если и станут жаловаться, можно не реагировать. При этом от туроператора не будет никаких санкций, ведь формальные обязательства по договору выполнены.
Плюсы и минусы
Последствия для клиента, купившего тур с классом размещения ROH, весьма неоднозначные. С одной стороны, это возможность заплатить за поездку на 10-20 % меньше (такие предложения всегда идут со скидкой) и поселиться в номере более высокой категории. Например, в семейном или двухкомнатном вместо стандартного, а то и вовсе в апартаментах с умопомрачительным видом из окна. Но, с другой стороны, велик риск оказаться где-нибудь на задворках курортной жизни в одиноко стоящем здании с незаконченным ремонтом, где персонала не дозовешься, а из развлечений — только стройка в пешей доступности. Такое нередко бывает в высокий сезон, когда в основных корпусах не хватает мест и случается овербукинг — туры продали, а селить людей негде. Как раз для подобных ситуаций у хитрых отельеров и припасены эти «отдаленные территории». Оставить могут и в главном здании, но при этом любезно предложат крошечную комнатку с окном, выходящим на соседнюю стену.
Маленькие хитрости
И все-таки, как обезопасить себя от неприятных сюрпризов с ROH?
Во-первых, тщательно выбирать отель по отзывам. Люди обычно в красках расписывают негативный опыт, гостиницам всегда достается больше всего. Если кого-то заселили в откровенно плохой номер или корпус на отшибе, об этом обязательно напишут. Во-вторых, найти фотографии и описание самого бюджетного варианта в конкретном отеле, рассмотреть его и решить, приемлемы ли такие условия. С определенной долей вероятности жить по ROH придется именно там. Ну и в-третьих, приобретать туры с размещением ROH только в начале или конце сезона, когда клиентов не так много. Как раз в этом случае есть шанс получить номер более высокого класса.
Что такое номер ROH? И чем это грозит при заселении?
Публикация взята с канала — Записки на коленке. Давайте сегодня продолжим тему пакетных туров… Пользуюсь я пакетниками нечасто, самостоятельные путешествия мне как-то ближе.
Но около месяца назад я была в Турции с детьми. Отдыхали по системе «все включено». Поэтому, естественно, покупала пакетный тур. И заметила одну достаточно важную особенность… Почти все туры, которые предлагались были с пометкой ROH.
Я бы рекомендовала обязательно обратить на это внимание при покупке тура! Иначе может быть очень неприятный сюрприз при заселении.
Итак, что это значит? В чем минусы и плюсы данного вида размещения?
ROH — run of the house. Все очень просто, если у Вас в тур ваучере и договоре с турагенством есть такая пометка, то Вас могут поселить в любой свободный номер в отеле! И доказывать или качать права в этой ситуации абсолютно бесполезно.
По сути, предлагая такой способ размещения — туроператор и отель подстраховываются. Ведь все Вы наверняка читали кучу историй про овербукинг в отелях.
Здесь есть, как минусы, так и плюсы. Давайте начнем с плюсов:
1. Такой тур значительно дешевле, иногда разница составляет 10-20 процентов от стоимости тура, где четко прописан тип номера, например — стандарт. Хотя отель и чартерный рейс тот же самый.
2. При отсутствии стандартных номеров Вас вполне могут заселить в номер более высокой категории. Например в семейный, или двухкомнатный, а если сильно повезет, то и в люкс… Хотя про последнее я, если честно, ни разу не слышала. А вот двухкомнатный или семейный — вариант достаточно часто встречающийся. В такой ситуации туристы остаются в явном выигрыше. Заплатили меньше, а живут в номере на порядок лучше.
Ну а теперь о недостатках…
Вас могут поселить не в самый лучший номер… И сделать Вы ничего не сможете. На Ваши жалобы администрация отеля скорее всего просто не будет реагировать. По документам они свое обязательство — разместить в свободном номере — выполнили. Все. Точка.
Такой вариант не очень приятен.
А теперь давайте поговорим о том, что можно сделать, чтобы не попасть в номер, который больше похож на сарай, чем на четырех или пяти звездочный отель.
1. Тщательно выбирайте отель. Не поленитесь, почитайте отзывы в интернете. То что Вам будут говорить в туристическом агентстве не всегда может оказаться правдой… Далеко не все менеджеры владеют полной информацией, а вот продать тур они очень хотят.
Читая отзывы, обратите внимание, есть ли упоминания о том, что заселили в какой-то другой непонятный корпус… С очень плохими условиями проживания, далеко от основного отеля. Может быть даже корпус расположен не на территории отеля.
Большинство крупных гостиниц покупают здания за территорией отеля именно для таких случаев. Ремонт там делать обычно не спешат. Все в плачевном состоянии, но по сути — это тот же отель… Как бы странно это не звучало. Очень часто такие случаи заселения происходят в сезон, когда людей отдыхает много. Это своего рода подстраховка для отеля…
Я бы советовала отказаться от выбора отелей, которые практикуют подобное заселение. Обычно в интернете вы с легкостью найдете подобные отзывы.
Если же у отеля нет никаких непонятных, в убитом состоянии корпусов, то вполне можно брать вариант ROH. Хуже чем в стандартный номер, Вас не заселят.
Мы например брали ROH, когда ехали отдыхать в октябре в Турцию. Но я точно знала, что в нашем отеле такого не практикуют. Есть два корпуса — но по качеству размещения они примерно одинаковые. Есть еще конечно виллы… Но этот вариант точно не хуже. Поэтому я купила путевку со спокойной совестью.
2. Изучите условия размещения в стандарте, чтобы самый простой номер Вас устраивал. Тогда вопросов не будет.
3. Основные проблемы с заселением и разные непредвиденные ситуации обычно возникают в сезон, когда туристов много. Поэтому лучше выбрать менее загруженные месяцы. Для Турции например, май, сентябрь и октябрь. Хотя в этом году осенью отдыхающих в Турции было не меньше, чем в сезон.
Одним словом, ROH — это своеобразная лотерея, которую активно продвигают отели. Но ведь и по системе Фортуна кто-то путешествует, когда Вы даже свой отель не знаете… Зато дешево.
Удачных Вам путешествий! Пишите в комментариях, что думаете по поводу такой «хитрости»? Сталкивались ли с тем, что получали номер более высокой категории? Или низкой? Делитесь своими историями!
Roh номер в отеле что такое
BB – категория питания – завтрак «шведский стол» (buffet breakfast)
CB – категория питания – завтрак «континентальный» (continental breakfast)
AB – категория питания – завтрак «американский» (american breakfast)
ABF – категория питания – American breakfast buffet – завтрак, обычно состоящий из разных нарезок (сыр, колбаса)+ горячие блюда вроде омлета и сосисок. Почти тоже, что и «шведский стол».
HB – категория питания – полупансион: завтрак и ужин (half board)
FB – категория питания – полный пансион: завтрак, обед и ужин (full board)
Сокращения на авиабилетах
Норма бесплатного провоза багажа:
Во всем мире существуют ограничения по весу и количеству мест багажа, который пассажир имеет право перевозить. В зависимости от класса обслуживания существуют разные нормы бесплатного провоза багажа. Для «весовой» системы:
Как читать ж/д билет
Первая строка:
номер поезда (3 цифры и 2 буквы: цифры и первая буква соответствуют номеру поезда, а последняя буква —нитке);
дата и время отправления поезда со станции отправления, указанной в билете;
номер вагона и его тип;
стоимость билета и плацкарты в валюте государства, оформляющего билет;
количество человек, на которых выписан данный билет;
наименование документа («полный» при покупке билета за полную стоимость).
Вторая строка:
названия станций отправления и назначения, сокращенные до 12 знаков (при оформлении поездок по России и в межгосударственном сообщении названия станций печатаются на русском языке, в остальных случаях — на национальном);
семизначные коды станций отправления и назначения;
для фирменных поездов — «ФИРМ»;
для фирменных поездов формирования украинских ж/д может печататься класс поезда (например, «1 КЛ.»).
Третья строка:
слово «МЕСТА» и номера мест; при оформлении билетов с промежуточных станций вместо этого пишется «МЕСТА УКАЗЫВАЕТ ПРОВОДНИК»;
защитный символ «SZD»;
сокращенное название дороги, в вагон которой оформлен билет.
Четвёртая строка:
серия и номер бланка билета (2 буквы и 6 цифр);
защитный код проездного документа (3 символа) — используется для выявления поддельных проездных документов;
шифр документа (1 буква) и его порядковый номер в запросе на продажу (1 цифра);
номер запроса на продажу (7 цифр); эта нумерация — сквозная для всех запросов в систему «Экспресс», в каждом ВЦ она ведется отдельно и ежесуточно обнуляется в 00:00;
дата оформления билета (в формате ддммгг);
время оформления билета (в формате ччмм);
далее без пробелов печатаются: код ВЦ, оформившего билет (1 буква), код ВЦ, выдавшего места (1 буква), номер пункта продажи (2 цифры и 1 буква), номер билетно-кассового терминала (2 цифры);
через знак «/» печатается информация о стоимости проезда по каждому из государств в следующем формате: код государства, знак «-», стоимость проезда в швейцарских франках или национальной валюте (в том случае, если стоимость проезда считается в национальной валюте, после нее печатается символ «Н»); десятые и сотые доли стоимости запятой не отделяются; если поездка производится в государстве, оформившем билет, в вагоне, ему принадлежащем, то вместо расшифровки стоимости печатается комбинация из двух символов: «/Н».
cимволы «(23)» в том случае, если налог с продаж со стоимости проездного документа не взимается.
Пятая строка:
паспортные данные пассажиров (вид документа, его серия и номер, знак «/», фамилия, знак «=», инициалы).
Шестая строка:
полная стоимость билета с указанием валюты (десятые доли отделены точкой);
при оформлении билета не в России далее в строке печатается расшифровка стоимости: «ТАР», тарифная стоимость проезда (стоимость билета и плацкарты), «+КСБ», величина комиссионного сбора, «+СТРСБ», величина страхового сбора, «+УСЛ», стоимость сервисных услуг;
при оформлении билета в тех регионах России, где со стоимости железнодорожных билетов взимается налог с продаж, печатается «В Т. Ч. СТР. 2.3 РУБ+НСП», сумма взимаемого налога, «/», величина налога в процентах, «/», код субъекта РФ;
при оформлении билета в вагон с дополнительными услугами печатается символ «У» и количество предоставляемых пассажиру наборов питания.
Седьмая — Восьмая строка:
время прибытия пассажира в пункт назначения — «ПРИБЫТИЕ дд/мм В чч/мм); по России приводится московское время, за исключением Калининградской области (для стран СНГ, Балтии и Калининградской области указывается местное время); в том случае, если поезд отправляется по старому графику, а приходит уже по новому, время прибытия не указывается. Если в шестой строке расшифровка стоимости билета не печатается, строки 6 и 7 объединяются.
На билетах, оформляемых через билетно-кассовые терминалы, подключенные к АСУ «Экспресс-3», в правом нижнем углу печатается штриховой код. Он включает в себя следующую информацию:
номер дороги, оформившей проездной документ (2 цифры);
номер пункта продажи,
Варианты размещения и типы питания в отелях
Варианты размещения в отелях :
Основные типы размещения:
SNGL (single) – одноместное размещение;
DBL (double) – двухместное размещение (по умолчанию в номере может быть либо одна двуспальная кровать (french bed), либо две отдельных одноместных кровати (twin bed));
1/2 DBL (1/2 double) – одноместное размещение в двухместном номере (такой номер может быть либо с одной двуспальной кроватью (french bed), либо с двумя отдельными кроватями (twin bed));
TWIN (twin) – двухместное размещение с двумя раздельными кроватями;
TRPL (triple) – трёхместное размещение;
QDPL (quadriple) – четырёхместное размещение.
Дополнительные типы размещения:
ADL (adult) – взрослый (в зависимости от отеля, взрослым считается человек в возрасте от 12-18 лет);
INF (infant) – младенец (ребенок до момента исполнения ему 2-х лет);
CHD или Chld (child) – ребенок с момента исполнения ему 2-х лет до момента исполнения ему 12 лет (в ряде отелей до момента исполнения ему 15-18 лет);
ЕХВ (extra bed) – дополнительная кровать.
Комбинированные типы размещения:
SNGL+CHD – размещение одного взрослого с одним ребенком;
SNGL+2CHD – размещение одного взрослого с двумя детьми;
SNGL+INF – размещение одного взрослого с одним ребенком до 2-х лет;
DBL+CHD – размещение двух взрослых и одного ребенка;
DBL+EXB – размещение трех взрослых (проживание будет в двухместном номере DBL, плюс установлена дополнительная кровать EXB для взрослого).
Примечание : Возможны и иные сочетания основного и дополнительного типов размещения.
Типы номеров :
STANDART (STD) – Стандартный номер для данного отеля.
SUPERIOR – Номер улучшенной планировки. Площадь больше, чем у стандартного.
FAMILY ROOM – Семейная комната, размером больше стандартной.
FAMILY STUDIO – Номер для семьи, состоящий из двух смежных комнат.
EXTRA BED (или KING SIZE) – Номер с одной большой двуспальной кроватью.
SUITE – Номер с гостиной и спальней.
HONEYMOON ROOM – Номер для молодожёнов.
DE LUXE – Двухместный однокомнатный номер большого размера с более дорогой обстановкой.
PRESIDENT – Самые роскошные номера отеля, состоят из нескольких спален, кабинета, двух или трёх туалетов.
BUSINESS – Большой номер с оргтехникой (компьютером, факсом), пригодный для работы.
APARTMENT (APT) – Номер в отеле, приближенный к виду современной квартиры с одной или несколькими комнатами. В номере имеется кухня или кухонный уголок с необходимой техникой.
Типы корпусов :
MAIN BUILDING (MB) – Основное здание.
NEW BUILDING (NB) – Новый корпус.
BUNGALO (BG, BGL, BGLW) – Бунгало – отдельная постройка, используемая для размещения туристов.
CABANA – Постройка типа бунгало, расположенная отдельно от основного здания отеля, на пляже или около бассейна, может быть оборудована как спальня.
VILLA – Вилла – отдельно стоящее здание (может включать несколько отдельных номеров) VIP уровня, и, как правило, имеющее эксклюзивное месторасположение в отеле, уединенность от других туристов.
CHALET – Пристройка к основному зданию или отдельно стоящий коттедж. Отдельный домик, как правило в горах, состоящий из 2-х и более комнат.
HOLIDAY VILLAGE (HV) – клубный отель, представляющий собой комплекс бунгало, бывают: HV-1 (по уровню соответствует 4-5 звездочному отелю), HV-2 (по уровню соответствует 3 звездочному отелю).
Типы питания :
RO (room only) – Проживание без питания.
AO (accommodation only) – Проживание без питания.
BO (bed only) – Проживание без питания.
OB (only bed) – Проживание без питания.
SC (self catering) – Самообслуживание, то есть проживание без питания, но с доступом к кухне или иному месту, где есть возможность приготовить себе что-то самостоятельно.
A’la carte – Питание по меню, в котором каждое блюдо имеет свою стоимость.
BB (bed & breakfast) – Только завтрак.
BBL (bed & breakfast + Lunch) – Завтрак и обед.
НВ (half board) – Полупансион, в стоимость включён завтрак и ужин (шведский стол). Бесплатный чай, кофе, вода – только на завтрак.
НВ+ (extended half board) – Расширенный полупансион. Завтрак и ужин (шведский стол), а также алкогольные и безалкогольные напитки местного производства весь день.
НВT (half board & therapy) – Полупансион и лечение. Используется на лечебных курортах. Питание: завтрак и ужин. В стоимость проживания входит лечение.
FB (full board) – Полный пансион, в стоимость включены завтрак, обед и ужин. В обед или ужин напитки не входят. Бесплатный чай, кофе, вода – только на завтрак.
FB+ (extended full board) – Расширенный полный пансион. Завтрак, обед и ужин (шведский стол), а также напитки (в ряде отелей пиво и вино) во время приёма пищи включены в стоимость проживания.
FВT (full board & therapy) – Полный пансион и лечение. Используется на лечебных курортах. Питание: завтрак, обед и ужин. В стоимость проживания входит лечение.
ALL (all inclusive) – Всё включено. Завтрак, обед и ужин (шведский стол). В течение дня предлагаются напитки местного производства (алкогольные и безалкогольные) в неограниченном количестве, дополнительное питание (второй завтрак, полдник, поздний ужин, легкие закуски, барбекю в барах отеля и т.п.).
UAL, UAI (ultra aIl inclusive) – Ультра всё включено. Завтрак, поздний завтрак, обед, полдник и ужин (шведский стол). Большой выбор сладостей, десертов, всевозможных закусок, а также широкий выбор напитков местного и импортного производства. Большинство отелей, работающих по системе Ultra All Inclusive, предлагают гостям дополнительное бесплатное питание в ресторанах с кухней разных народов мира, питание в течение дня, включая напитки импортного производства (в том числе спиртные).
AEAI (all exclusive all inclusive), AXI (exclusive all inclusive), DLAI (deluxe all inclusive), MAI (mega all inclusive) – это всё вариации привычного нам названия UAL (ultra all inclusive) – Ультра всё включено.
Примечание : Набор услуг и блюд, входящий в каждый из вариантов питания, может меняться в зависимости от страны и отеля.
Классификация номеров по размещению :
ROH (run of the house) – Размещение в любой свободный номер без выбора вида из окна.
SEA VIEW (SV) – Номер с видом на море.
BEACH VIEW – Номер с видом на пляж.
POOL VIEW – Номер с видом на бассейн отеля.
GARDEN VIEW – Номер с видом на сад отеля.
MOUNTAIN VIEW – Номер с видом на горы.
INSIDE VIEW – Номер с видом на внутреннюю часть отеля.
О чем говорят “звезды” отеля или что нужно ожидать от отелей разных категорий?
1* – предполагает минимальный комфорт. Расположены в ничем не примечательных местах. Как правило, отели такого класса очень небольшие – до 10 номеров. Питание не предусматривается, но иногда за отдельную плату можно получить скромный завтрак. Удобства могут быть и на этаже. Вход после часа ночи чаще всего запрещен.
2* – обычно предлагается туристам на недорогих экскурсионных маршрутах. По европейским и американским стандартам, в номере должны быть санузел и телевизор, но за пульт от телевизора, возможно, придется заплатить. Ограничений на вход в отель в ночное время нет. Завтрак континентальный. Иногда ресторан находится в холле одного из этажей.
3* – самая распространенная разновидность отелей. Удобства в номере, в ванной комнате найдутся маленький кусочек мыла и шампунь, иногда предусмотрен фен. Имеются телефон и телевизор, часто – мини-бар, кондиционер. Есть такая закономерность: чем лучше местоположение гостиницы, тем скуднее набор ее услуг, ниже уровень комфорта.
Американские 3* близки к 4* в Европе. А в Азии наличие мини-баров, холодильников и телевизоров в трехвездочных гостиницах обязательным не является, так что чаще всего вы их в номере не обнаружите.
4* – присваиваются за высокий уровень сервиса. Отели этого класса рассчитаны на людей со средним по европейским меркам достатком. Категория предусматривает удачное месторасположение: в центре города или на первой линии пляжа.
В идеале обязательны: охраняемая автостоянка, бесплатные тренажерные залы, корты и бассейны, отельные шоу, дискотеки. В номере: укомплектованный биде и феном санузел, кондиционер, цветной телевизор с дистанционным управлением, холодильник, мини-бар, кондиционер, мини-сейф, обязательно телефон с выходом на межгород.
Часто отели класса 4* располагают номерами улучшенной планировки: студио, сьюты и т. п. Некоторые гостиницы ничем не отличаются от соседних пятизвездочных, но сами присваивают себе более низкую категорию, чтобы сократить налоговые издержки.
По стандарту в 4* отелях до 10% номеров могут быть трехместными.
5* – полностью соответствующие стандарту, напоминают самодостаточный городок с необходимой инфраструктурой: несколько баров и ресторанов (с европейской и национальной кухней), ночной клуб, магазины, парикмахерские и косметические кабинеты, прачечные, фитнес-залы и бизнес-центры, бассейны. Номера – от одноместных с одной кроватью до многокомнатных апартаментов. Для деловых людей есть executive-suites – с многоканальной телефонной связью, компьютером, факсом и комнатой для переговоров. В номере есть все: кондиционер, мини-бар, телефон, цветной телевизор и т. д. Большая ванная комната оснащена биде, большой лежачей ванной, часто – джаккузи и отдельной душевой кабиной. Клиенту предлагается широкий арсенал косметических средств, а также банные халаты и комнатные тапочки.
ВАЖНО : Согласно представлениям Всемирной туристской организации (WTO), гостиница любой категории должна отвечать требованиям безопасности и гигиены, обеспечивать круглосуточный сервис, неотложную медицинскую помощь, сохранность ценностей, стирку постельного белья, почтовые услуги.
В некоторых странах (например, в Турции) выделяют еще две категории (HV1 и HV2) для клубных отелей.
Клубные отели, в отличие от обычных, обязательно имеют большую территорию в виде закрытого от посторонних парка. Парк обязательно должен выходить к морю. На территории клубов обычно есть рестораны, спортплощадки, магазины, кино, театр, дискотека, ночное шоу. Всем, что не требует бензина, дорогостоящего оборудования или найма людей со стороны, гости клуба пользуются бесплатно. Всё, что подают в ресторанах, отведенных для общего обеда или ужина, тоже не требует оплаты.
HV1 – клубный отель 1-ой категории с размещением в коттеджах или бунгало. Примерно соответствует 4-5 звёздочному отелю. Как правило, отличается большой зелёной территорией и хорошей анимацией.
HV2 – клубный отель более низкой 2-ой категории. Соответствует 3-звездочному отелю.