the limba кто это такой

The limba кто это такой

The Limba

the limba кто это такой. Смотреть фото the limba кто это такой. Смотреть картинку the limba кто это такой. Картинка про the limba кто это такой. Фото the limba кто это такойThe Limba – талантливый казахстанский исполнитель, два года назад добившийся бешеной популярности в русскоязычном сегменте интернета. Несмотря на огромную известность, артист не так часто даёт интервью и не разглашает подробностей своей личной жизни. Кем же был этот парень до начала творческой карьеры и как ему удалось превратиться из продавца сантехники в кумира миллионов, который делает фиты с Егором Кридом и Andro?

Краткую биографию The Limba и интересные факты о певце читайте на нашей странице.

Краткая биография

За таинственным псевдонимом «The Limba» скрывается простой и позитивный парень по имени Мухамед Ахметжанов. Мухамед родился 13 декабря 1997 года в городе Алматы – так называемой «южной столице» Казахстана.

the limba кто это такой. Смотреть фото the limba кто это такой. Смотреть картинку the limba кто это такой. Картинка про the limba кто это такой. Фото the limba кто это такой

Своё детство певец описывает как «странное» время. В 7 лет из семьи мальчика ушёл отец, и его место в голове юного Мухамеда занял образ старшего брата. Воспитанием обоих детей занималась мама, и, по словам самого артиста, она немного разбаловала его в детстве. Возможно, именно поэтому в школьную пору будущий «Лимба» стал настоящим хулиганом.

Связавшись с компанией «крутых» старшеклассников, в юные годы Мухамед много и часто дрался со сверстниками. Он был самым низким в классе, но небольшой рост успешно компенсировал дерзким нравом и умением постоять за себя. Мать мальчика часто вызывали в школу для разбирательств, но профилактические беседы в кабинете директора прошли даром. Много позже, уже почти окончив школу, парень понял, что жестокость и злоба ни к чему не приводят, и изменил своё поведение. Но, по словам Мухамеда, в родное учебное заведение его до сих пор не пускают.

the limba кто это такой. Смотреть фото the limba кто это такой. Смотреть картинку the limba кто это такой. Картинка про the limba кто это такой. Фото the limba кто это такой

Школьные годы помогли будущей звезде найти своих первых друзей. Со многими из них The Limba общается до сих пор, ребята часто созваниваются и отдыхают вместе. Первая влюблённость настигла музыканта также в школе, но с понравившейся одноклассницей отношения у Мухамеда так и не сложились. Более того, парень не решился даже намекнуть ей о своих чувствах. Подростковая застенчивость ещё долго преследовала будущего артиста – он годами боялся подходить к девушкам и заводить знакомства.

Разучив несколько песен, Мухамед стал брать гитару с собой в колледж. Друзья из его окружения заметили талант парня и посоветовали ему развиваться в музыкальном плане и дальше. Именно тогда в молодом человеке и зародилось желание связать свою жизнь с музыкой.

Впрочем, от идеи до известности пролегал огромный путь, и идя по нему, нужно было иметь хоть какую-то почву под ногами. Чтобы обеспечивать себя и помогать семье, Мухамед подрабатывал в магазине элитной сантехники, а позже – барменом.

Первые «подвижки» на стезе артиста произошли в 2017-ом, когда Ахметжанову предложил свою поддержку алматинский исполнитель M’Dee. Прослушав пару треков талантливого парня, он помог ему записать и выпустить сингл «Reflex». Трек не снискал огромного успеха у публики, но примерно год спустя The Limba выпустил песню «Обманула», которой действительно удалось «выстрелить». На сегодня у хита 2018 года уже более 21 миллиона просмотров на YouTube.

Далее всё пошло как по маслу: взлёт трека в чартах, признание и успех, звонки от известных российских лейблов, среди которых музыкант выбрал «Soyuz Music». В том же 2018-ом Лимба выпускает альбом «Мы едем домой…», состоящий из 8 студийных треков.

the limba кто это такой. Смотреть фото the limba кто это такой. Смотреть картинку the limba кто это такой. Картинка про the limba кто это такой. Фото the limba кто это такой

В 2019-ом артист снова сумел отличиться, выпустив вторую пластинку под названием «Яд» и трек « Смузи ». Композиция взорвала известные музыкальные чарты и надолго засела в их топах, а официальное lyric-video на неё набрало более 30 миллионов просмотров. Сам артист переехал в Москву, так как в родном Алматы перспектив для своего развития не видел. На момент написания этого материала The Limba продолжает работать над новым творчеством и планировать концерты по городам России и ближнего зарубежья.

the limba кто это такой. Смотреть фото the limba кто это такой. Смотреть картинку the limba кто это такой. Картинка про the limba кто это такой. Фото the limba кто это такой the limba кто это такой. Смотреть фото the limba кто это такой. Смотреть картинку the limba кто это такой. Картинка про the limba кто это такой. Фото the limba кто это такой

the limba кто это такой. Смотреть фото the limba кто это такой. Смотреть картинку the limba кто это такой. Картинка про the limba кто это такой. Фото the limba кто это такой the limba кто это такой. Смотреть фото the limba кто это такой. Смотреть картинку the limba кто это такой. Картинка про the limba кто это такой. Фото the limba кто это такой

Интересные факты

Лучшие песни The Limba

« Смузи ». Трек, превративший The Limba из автора одного хита в состоявшегося артиста, который способен задать жару даже именитым коллегам по цеху. Тягучий саунд + фирменный вокал + нереально качовый припев = стопроцентный хит любой вечеринки, обязательный к прослушиванию.

« X.O ». Яркая совместка с представителем лейбла «Raava Music» Andro. Более 43 миллионов прослушиваний на YouTube и крутое mood-video сделали эту работу одной из самых запоминающихся композиций артиста.

« Coco L’Eau ». Название этого трека ещё не подтверждено официально, однако точно известно, что на бит вместе с The Limba в этот раз залетает сам Егор Крид – автор песен « Сердцеедка » и « Девочка с картинки ». Такая хайповая совместка лишний раз показывает, как высоко взлетел Лимба в 2020 году.

Судя по настрою музыканта, все эти громкие треки – только начало. The Limba полон творческих планов и желания создавать, которое чувствуется за его словами в каждом из немногочисленных интервью. В будущем артист ещё не раз прокачает клубы новыми хитами, и возможно даже выведет свою музыку на мировой уровень популярности.

Понравилась страница? Поделитесь с друзьями:

The Limba

Источник

The Limba

Мухамет Ахметжанов / The Limba

Биография

The Limba ещё не появлялся в популярных шоу, не так давно впервые дал большое интервью, но уже записал фиты с Егором Кридом и Моргенштерном, а некоторые треки исполнителя продюсировал Скриптонит.

Детство и юность

Мухамет родился в Алматы. Мальчик ещё не пошёл в школу, когда родители развелись, с этого момента воспитанием Мухамета, его брата и сестры занималась только мама. В школе Ахмеджанов часто дрался, а дружил в основном со старшеклассниками.

Сам он становиться певцом даже не думал, и среди родственников музыкантов и артистов, которые могли бы подать такой пример, тоже не было. Однажды мама отправила мальчика на занятия музыкой. Мухамет несколько раз сходил, поиграл на пианино гаммы, но учительница была с ними очень строга, поэтому мальчик решил, что у него ничего не выходит и бросил это дело.

Музыка

Ахмеджанов вернулся к музыке уже в средней школе. В это время его брат решил научиться играть на гитаре и купил себе инструмент. Мухамету тоже стало интересно попробовать, но брат не спешил его учить. Тогда Ахметжанов решил, что справится своими силами. Он находил уроки в сети, брал гитару, пробовал петь и аккомпанировать. Носил инструмент с собой везде, играл друзьям и знакомым. Гитара была настроена неправильно, так что ему приходилось непросто. Но сейчас исполнитель уверен, что упорство тогда помогло ему в будущем. В это же время он начал писать и первые треки.

В семье музыку воспринимали только как хобби. Мама настаивала, чтобы после учёбы Мухамет нашёл стабильную работу, а вот парень тогда уже решил заниматься творчеством. Но чтобы родственники не переживали, он пошёл работать барменом, а потом консультантом в магазин сантехники. Вечерами Ахметжанов записывал треки на студии, так что иногда опаздывал на смены, в магазине каждую свободную минуту пел — из-за всего этого его в итоге и уволили. Но парень не слишком расстроился, он понял, что просто обязан теперь серьёзно заняться музыкой. Он поговорил с мамой, попросил дать ему год на творчество, пообещал, что если не получится, тогда точно найдёт стабильную работу.

Свой первый хит «Обманула» Мухамет написал через пару месяцев, а текст придумал и вовсе за десять минут.

До этого он пробовал заливать треки в соцсети, но слушали их мало. Бит для песни «Обманула» парень нашёл в сети, записал это всё, но выкладывать не хотел, на трек неожиданно быстро нашлись покупатели и Мухамет решил подзаработать. Эта композиция очень понравилась его друзьям и девушке, они смогли отговорить Ахметжанова от продажи. А потом девушка втайне выложила отрывок трека в инсту Мухамета. После этого количество подписчиков выросло в несколько раз, парня стали просить скорее залить композицию целиком. «Обманула» попала в топы и уже через полгода появился клип.

Псевдоним

Первые треки были написаны, и Ахмеджанову пора было придумать псевдоним. Сначала он хотел выбрать что-нибудь похожее на своё имя, но потом вспомнил про слово «Лимбо». Оно нравилось парню из-за забавного танца и игры Limbo. Мухамет решил, что это будет отличный псевдоним, только окончание изменил. Ахмеджанов любил слушать The Weeknd, поэтому решил ещё и артикль добавить. Так он и стал The Limba.

Первые альбомы и переезд в Москву

Всего неделя Ахметжанову понадобилась, чтобы записать первый альбом «Мы едем домой…». Тогда же он понял, что стал популярен. Парень ехал в такси и услышал свой трек в плейлисте водителя. Релиз «Я дома.» вышел меньше чем через год, в редакции BOOM этот альбом признали одним из лучших в 2019-м.

К 2020 году The Limba решил, что в Казахстане дальше развиваться сложно и нужно переезжать в Москву. Уехал он вместе с другом-исполнителем M’Dee. Первое время в новом городе Мухамету было непросто, он очень скучал по семье, с которой раньше так надолго не расставался, но постепенно привык. Сейчас после гастролей певец возвращается в Москву как домой.

Следующий хит The Limba записал вместе с Andro. Трек X.O оказался в топах стриминг-чартов, а музыканты взялись за работу над клипом.

Личная жизнь

В школе Мухамет стеснялся подходить к девушкам, мама тоже особенно никуда не отпускала, так что первая лавстори случилась в его жизни в семнадцать лет. Тогда парень пришёл на день рождения друга, познакомился с одной девушкой и сразу влюбился. Они начали встречаться и отношения длились целых шесть лет, и именно эта девушка вдохновляла исполнителя на треки о любви.

О расставании Ахметжанов рассказывать не любит. Сейчас он ни с кем не встречается, но исполнитель верит в свою интуицию, он убеждён, что когда познакомится с девушкой, которой будет интересен Мухамет, а не The Limba, то точно это поймёт.

Сейчас

В июне прошла премьера нового альбома Ахметжанова — Anima. Для диска сделали целый мульт, над которым работали профессиональные актёры озвучки аниме в России. Для презентации исполнитель подготовил фигурки, роллы и стикеры, а вместо обычных приглашений гости получили именные деревянные катаны.

На диске фиты со Скриптонитом, Моргенштерном, Егором Кридом и другими исполнителями. При этом у каждого из них есть свой аниме-персонаж и перед выходом альбома The Limba выпускает небольшие мульты, в которых цитирует их творчество, так что в итоге должен получиться мини-сериал.

Интересные факты

Дискография

У исполнителя три студийных альбома:

Источник

The limba кто это такой

the limba кто это такой. Смотреть фото the limba кто это такой. Смотреть картинку the limba кто это такой. Картинка про the limba кто это такой. Фото the limba кто это такой

Карьера:рэпер
Дата рождения:13 декабря 1997 г.
Родной город:Алматы, Казахстан
Семейное положение:не женат
Социальные сети:Instagram | VK | Facebook

Казахстан подарил миру множество талантливых артистов. К таким можно отнести Мухаммеда Ахметжанова, который стал известным под псевдонимом The Limba. Он прославился душевными хитами, которые регулярно попадают в топ музыкальных чартов. Рэпер записывает совместные треки с такими исполнителями как Andro, Егор Крид, Markul и Скриптонит.

Биография

Родился The Limba 13 декабря 1997 года в Алматы, Казахстан. Настоящее имя и фамилия артиста – Мухаммед Ахметжанов. Воспитывался юноша в обычной семье со средним достатком. Окончив школу, парень не стал получать высшее образование. Он устроился работать продавцом в магазин сантехники. Через некоторое время юноша ушел с должности.

the limba кто это такой. Смотреть фото the limba кто это такой. Смотреть картинку the limba кто это такой. Картинка про the limba кто это такой. Фото the limba кто это такой

После этого Мухаммед пробовал себя в качестве бармена и обслуживающего компьютерного салона. Тогда Ахметжанов начал замечать тягу к творчеству. Попробовав записать первую песни он понял, что именно с музыкой хочет связать дальнейшую жизнь. Уйдя с работы молодой артист полностью посвятил себя творчеству.

Музыка

Размышляя о том, чтобы всерьез начать развивать карьеру в мире музыки, Ахметжанов придумал псевдоним The Limba. Первые композиции молодой рэпер выкладывал в социальных сетях. Репосты в «Инстаграме», «Фейсбуке» и «ВКонтакте» принесли ему первую узнаваемость. Дебютный клип исполнитель снял дома самостоятельно.

Релиз «Обманула» стал по-настоящему популярным. В треке автор рассказал о несчастной любви. Что примечательно, стихи и музыку для композиций он пишет сам. В 2017 году, с помощью M’Dee, был представлен EP «Reflex». В сборник вошли треки «Не та ты» и «Знак».

Источник

«Я боялся ему отказывать»: The Limba рассказал, почему не пошел на лейбл Скриптонита

the limba кто это такой. Смотреть фото the limba кто это такой. Смотреть картинку the limba кто это такой. Картинка про the limba кто это такой. Фото the limba кто это такой

The Limba дал интервью каналу «Вписка». В нем автор альбома «Anima» рассказал, почему он не пошел на лейбл Скриптонита, как он написал песню «На чиле» и другие свои хиты. Ниже несколько цитат.

О том, что его путают с девушкой

Я же часто хожу в японской одежде, в широких штанах и хаори, [рукава и штанины] у них висячие все. У меня длинные волосы, прядь крашенная.

Я хожу по городу, все меня путают и думают, что я девушка. Прикиньте, как это бьет по мужскому эго? В какой-то момент это стало нормой, я уже начал привыкать к этому.

Самый пик был, когда мы гуляли с Anikv. Мы зашли в магазин что-то купить, а там чувак нам говорит: «Девушки, извините, можно я кое-что спрошу?». Она ничего не сказала, но обоим стало неудобно.

Зашли в другой магазин. У меня с собой была вода, но я оставил бутылку на кассе. «Девушка вы забыли воду!». Она опять промолчала.

Но она не стала молчать, когда мы зашли в «Кофеманию». Я иду в мужской туалет, и меня останавливает охранник: «Нет, нет, вам в женский!». Она взорвалась, мне стало так неудобно.

И мне все в комментах пишут, что я похож на девочку. Почему? Как можно? Посмотрите на меня, от меня не пахнет смертью? Я не несу с собой ад? Это рождает триггер какой-то, ты идешь и боишься этого.

Меня как-то раз мама провожала в аэропорт, и кто-то решил, что я ее дочка. Это самое стремное.

Мне нравится собирать волосы, это так по-самурайски выглядит. Да и все мужчины раньше ходили с длинными волосами.

Как писали трек «На чиле»

Мне Rakhim говорит: «Бро, давай сделаем песню «На чиле», и Джигана на нее позовем, напишем ему песню». И, клянусь, через час звонит Джиган: «Подтягивайся на студию». Я взял Рахима с собой, думал, мы приколем [Джигану] эту тему, он обрадуется. А [в студии] уже «На чиле» делают, уже был готов куплет Blago!

Джиган: Вся эта движуха с «чилом» пошла, в тиктоке уже [заходит] звук. Я думаю, а чего бы и не [сделать] трек? Набрал Blago, мы были на связи после днюхи Крида. Он ответил: «Я на чиле, на расслабоне, могу подтянуться». Думаю, что нужен The Limba, звоню ему. И Крид с нами на связи, все на связи.

Там смешная [штука]. Крид пишет: «Я сейчас [сделаю] хук». Limba заходит [в студию], с первого раза [выдает] бридж. Крид засылает в телегу свой вариант. Я его даже не слушаю и сразу отправляю в ответ парт Limba. И Крид отвечает: «Так, я понял, пишу куплет».

В 4 утра мне пишет Гуф: «Старый, а вы где?». Отвечаю: «Пишем трек, бери пивас, подтягивайся». В 5 утра мы еще висели, уже были [куплеты] Limba и Blago, и тут Гуф залетает: «[Ого], я сейчас напишу куплет».

Если б не хук, не было бы этого трека. Это уникальный трек за счет припева Limba. Потому что все ждали рэп-трек, [тупой] трек, колхозная [чушь] типа «чил, пивас». А тут мы [разнесли] такой афро-UK бит. Так срослось все, музыкально сложилось, а Limba все склеил и вишенку на торт положил.

Это проверенные схемы, которые 100 процентов работают. Начать с бриджа спокойным голосом и на дропе залететь с фальцетом с легким мотивом. Главное, чтобы рифмовались мотивы.

«Ее бокал полон ХО, она скрывает свое лицо» — они же очень похожи [по нотам]. А дальше можно повторить или уйти вниз по нотам. Такая «лестница» — это вообще имба.

А моя фишка — это залететь с паузы, люди сильно обращают на это внимание. «Ее бокал полон XO, она скры- *пауза*-вает. «.

Если ты сделаешь трек про алкоголь в припеве, то он 100 процентов стрельнет. «Рюмка водки на столе», «Снова я напиваюсь», «Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться». Хук всегда должен быть коммерческим, а на куплетах выпендривайся своим скиллом и вноси что-то новое. Да и в хук вноси что-то новое, просто это как бутербродик.

Просто в один день он позвонил и сказал, что не хочет быть на альбоме. Это сильно [меня расстроило]. Но я пришел и поговорил с ним как мужчина, объяснил все. Мы нашли компромисс.Он сказал, что не хочет выпускать его на Atlantic Records, но выпустит на Musica36.

Концепция [альбома] поломалась, я от этого страдал очень сильно. Но зачем с ним ругаться? Для нас в Казахстане Скрип очень большая фигура, даже больше, чем Нурлан.

Когда я только переехал в Москву, я первым делом зашел к нему на студию. Он сидел за компом, отвернувшись от меня. Когда повернулся, у меня сердце замерло.

Меня еще все пугали: «Аккуратней со Скрипом, он очень злой и агрессивный». Поэтому я его боялся. Мама пугала, когда посмотрела его интервью с Дудем. Там он ругал девочек, и мама его боялась.

Так вот, он повернулся ко мне и с улыбкой протягивает руку: «Салам! Как долетел? Присаживайся». Такой приветливый и классный чувак. Очень мудрый и на мужских, братских понятиях.

Почему не пошел на Musica36

Он звал меня на Musica36. Я боялся [ему отказывать], думал, что он мне скажет. Дрожал перед тем, как зайти к нему в кабинет. Сказал ему: «Бро, к сожалению,я не смогу подписать. Ты мне когда-то говорил, что я не могу врать себе».

Он ответил: «Ну ладно». Говорю: «Блин, я не думал, что ты так отреагируешь». Он: «Мое дело просто предложить. Это твое мужское решение, красавчик. Твой путь. Если что, в любой момент залетай».

Очень классный рэпер. Есть немного таких артистов, как Hiro и Big Baby Tape, которые могут подружиться с битом. Они так синхронизируются с битом, это просто талант.

Был разговор [чтобы я попал на «Bandana»], потом это как-то прошло. Наверное, пацаны сами так захотели.

Я слышал, что Boulevard Depo конченый как артист. Почему-то у меня сложился к нему скепсис. А Тейп мне стал показывать его и объяснять, когда мы были вдвоем на студии.

Big Baby Tape самый большой и лютый задрот в рэпе. Не видел таких, очень талантливый чувак. Ты чувствуешь от него энергетику, его талант, и становится страшно от того, на что он способен.

Сколько зарабатывает «XO»

В первый квартал мы заработали около 15 миллионов. Разделили с Andro пополам.

«Смузи» был первым треком, который стрельнул в тиктоке. О нем даже Billboard писали, типа Limba красава.

Я ходил по лейблам с альбомом «Я дома», где был «Смузи», а он не особо был им нужен. Мы пришли на встречу с главным в Sony Music, показываем ему материал. А он опоздал, и еще за кофе ушел. Когда мы ему включили первую песню, он зевал и сидел в телефоне.

Мы включили «Синие фиалки», я думал, вот сейчас ему понравится. Он такой: «Дальше, ага». Потом еще трек. Следующим должен был быть «Смузи», а он ответил: «Ну понятно, понятно. Я отойду сейчас». И больше не вернулся.

Тикток изменили музыку на какое-то время. Знаете почему это отражалось в Boom, а не в Apple Music? Потому что маленькие дети с андроидами слушают музыку там.

Но сейчас это не так. Тикток-хит популярен только там, а музыкальный хит, который стреляет без тиктока, дольше держится в чартах и на первых местах. А треки из тиктока на первые места не попадают.

Нужно вовремя сделать что-то, [чтобы тебя начали узнавать в лицо]. У меня есть такая проблема. Я и сам не вел инстаграм, не светил лицо почему-то, в тикток ничего не снимал. Мне было лень это делать.

Сейчас я снимаю реакции в тиктоке. Если ты артист, и у тебя стреляет трек в тиктоке, надо снимать на него реакции, они собирают по 2-3 миллиона просмотров каждый. Я снял 5 таких видео, они набрали по миллиону лайков. Снял еще пять — ещё по полмиллиона. Люди так тебя узнают.

Imanbek сделал ремикс его трека еще до «Roses»

Оказывается, он приходил ко мне на фан-встречу за месяц до «Roses». Пришел, сфоткался и ушел.

Он красавчик. Взял «Грэмми», опередил меня. Все говорили, что это всего один хит, но он сделал еще пару хитов. Сейчас у него 20 миллионов слушателей на спотифае, больше, чем у A$AP Rocky и Кендрика.

Источник

Певец The Limba ( Лимба ): биография, личная жизнь, песни

the limba кто это такой. Смотреть фото the limba кто это такой. Смотреть картинку the limba кто это такой. Картинка про the limba кто это такой. Фото the limba кто это такой

На ютубе у парня все песни имеют по несколько миллионов просмотров, Инстаграм – тоже отличная картина: рядом с каждым фото или видео по несколько сотен тысяч лайков и длинные ленты восторженных отзывов. The Limba – творческий никнейм музыканта, который в очередной раз доказал всему миру, что Казахстан владеет секретом «производства» талантливых артистов. Мухамет Ахметжанов (реальное имя молодого человека) в июне 2020-го вошел в топ в «Shazam Россия» с песней «X.O» (фит с Andro). А официальный клип на сингл (релиз состоялся в ночь с 9 на 10 июня 2020-го) каждый час набирает сто тысяч просмотров – невиданные темпы!

Правда ли, что Мухамет до того, как заняться серьезно творчеством, торговал… унитазами? Говорят, что работа у юноши была высокооплачиваемая, спокойная, комфортная: что же он не стал двигаться дальше по карьерной лестнице, а рискнул начать все с чистого листа и окунулся в переменчивый и часто жестокий, несправедливый мир шоу-бизнеса? Емкий, звучный псевдоним: как этот никнейм певец придумал, и почему именно «The Limba», с определенным артиклем английского языка? Есть ли у артиста девушка (ох, как же волнует этот вопрос его фанаток!), и какой тип девушек ему нравится? Псевдоним талантливого казаха сейчас – на «кончике пера» у всех топовых сайтов, пишущих про звезд музыкального мира.

Официальные данные

Начало и путь в большую музыку

Уволился в итоге юноша из этого магазина, попробовал работать барменом в интернет-кафе, и все равно тянуло парня в музыку, как будто на аркане тащило! «Мама и ворчала, и ругалась, и требовала оставить эти безумные идеи со славой музыканта», – из воспоминаний The Limba. С его же слов: «Я попросил у нее год и пообещал, что сам себя буду обеспечивать деньгами, лишь бы мне она разрешила попробовать писать и петь дальше». Неожиданный релиз сингла «Обманула» в 2018-м году стал настоящей сенсацией в музыкальном сообществе. В «Студии Союз» прекрасно знают, на кого обратить внимание из начинающих талантов, и они не ошиблись в прогнозах – трек сразу «сел на уши» русскоязычным ценителям годной музыки.

the limba кто это такой. Смотреть фото the limba кто это такой. Смотреть картинку the limba кто это такой. Картинка про the limba кто это такой. Фото the limba кто это такойИнстаграм: https://www.instagram.com/thelimba/

Певец часто слышит вопрос: «Почему именно такой никнейм, да еще и с артиклем?» Как The Limba рассказывал, подтолкнул к данному псевдониму канадец Abel Tesfaye, музыкант с эфиопскими корнями, автор синглов и исполнитель, известный со сценическим именем «The Weeknd». Из рассказа казаха про то, как придумывался псевдоним: «Сначала пришло на ум «Limbo», и мне подумалось: «Классное слово, и никто его пока не юзает!» Потом промелькнуло в голове: давай-ка поставлю еще и артикль, как у The Weeknd. Ну и решающий вариант оставил с окончанием на «a»: красиво, коротко, звучит здорово, и ни у кого нет».

Альбом «Я дома» не просто закрепил оглушительный успех The Limba, а прочно «зацементировал» имя музыканта в топ-списках – релиз сборника состоялся в 2019-м. К тому времени у певца уже накопилось немало достижений в музыкальной среде:

«Пушечка» – слово очень популярно среди любителей классного музыкального контента, и выражение как нельзя кстати подходит к творчеству певца The Limba. Словно пушка, музыкант на самом деле стремительно «выстреливает» не только в родном Казахстане, но и в Украине, России, странах Прибалтики – даже в Турции его слушают с удовольствием. Триумфальное шествие таланта-казаха в iTunes, Shazam, топ-списках ВК и на других крупных площадках продолжается, приглашения на живые выступления поступают каждый день – у певца перспективное будущее и успешная музыкальная карьера.

Последние новости

Mood video (так певец клип обозначил в Инстаграме) «X.O» (feat с Andro) с катастрофической для конкурентов казаха скоростью набирает просмотры как в социальных сетях, так и на ютубе. Каждую минуту в интернете появляются восторженные отзывы:

Клип «X.O» снимался в условиях продолжающейся строгой изоляции (известные события весны и лета 2020-го). Потому, по словам The Limba, «не совсем передает смысл песни, но все-таки отразил ее характер», – из интервью ресурсу «daily afisha».

Дела сердечные

На середину 2020-го певец «The Limba» точно не женат, и даже нет нигде упоминаний про постоянную даму сердца артиста. Но раздел «личная жизнь» в свежих текстах про музыканта открывается вновь и вновь поклонницами казаха. Девушки с замиранием сердца следят за этой информацией, и каждая в душе лелеет мечту стать Музой талантливого парня. Да, Мухамет сейчас свободен от постоянных отношений, но были в его жизни и счастливая любовь, и грустные расставания. В одном из интервью он поделился, что во время работы над треком «Обманула» у него были серьезные отношения с девушкой по имени Рамиля.

Именно Рамиля выложила данный трек в Инстаграм; вообще-то певец хотел сингл продать: «Нужен был cash для работы», – со слов Мухамета. «Чтобы не возмущалась, раз уж настаивала, разрешил ей разместить кусочек песни в социальную сеть, и ведь она не прогадала – «бомбануло» мгновенно!» – фрагмент из интервью. Прав наверняка был журналист с ютуб-канала «TENGRI TV», когда в камеру объявил: «Кусает сейчас локти Рамиля, ой кусает, что рассталась с Мухаметом!» Это – единственный факт, который обнародовал The Limba про свои личные дела, артист вообще старается быть сдержанным и не рассказывает ничего про жизнь вне сцены при общении с журналистами.

Знакомства по переписке в социальных сетях: певец категорически как-то сказал: «Не для меня!» И добавил: «На улице ни разу не знакомился тоже, потому что первым не подхожу – это выглядит слишком грубо». Конечно, фанатки музыканта беспрерывно стучат ему во все имеющиеся аккаунты, но увы – у поклонниц почти нет шанса получить ответ на истеричные призывы встретиться или громкие признания в любви. А вот случайная встреча с прекрасной незнакомкой может легко вдохновить юношу на новый трек: «Смотрю, например, на девушку в транспорте или на улице, вижу ее нежное лицо, аккуратный носик, пухлые губы… Она ушла, а у меня в голове под впечатлением от ее внешнего вида уже начали формироваться слова и мелодия».

Интересные факты

Неделя полной работы над альбомом – это не самый лучший рекорд, который поставил певец «The Limba» во время творчества, когда выпустил «Я дома». Как парень рассказывал в интервью youtube-каналу «TENGRI TV», хит «Обманула» создавался… десять минут!

А вот еще интересная деталь про упомянутый выше сингл: одновременно Мухамет написал трек «Пустыня», и выложил сначала в сеть его, но произведение «выстрелило» довольно вяло. Сингл «Обманула», «отложенный далеко в долгий ящик» (слова певца), сразу стартанул с огромным успехом.

И еще немножко пикантных подробностей про «Обманула»: в припеве в самом начале фигурировало слово «промежность» – для рифмы с «нежностью». Певец после лавины критики за якобы неприличное слово объяснил, что не видел ничего дурного в нем (подразумевал расстояние, паузу), но потом поменял слово на «погрешность».

Когда молодого человека спрашивают, какие девчонки ему нравятся, он отвечает с улыбкой: «Не слишком высокие, с натуральными, но пухлыми губами, и обязательно – чтобы у нее были густые, красивые брови!» Правда, в одной беседе музыкант смущенно признался: «Я «ведусь» на косметику часто, и меня в плане натуральности можно легко обмануть».

В репертуаре исполнителя – самые разные мелодии, и откровенно танцевальные, и с жестким «стреляющим» ритмом, и грустно-лирические. Одна поклонница написала в комменте к синглу «Смузи» (имеет в Инстаграме почти миллион лайков): «Сколько я под этот трек ревела…»

Любая биография музыканта-казаха обязательно включает слова Мухамета про родителей: молодой человек не упускает случая рассказать про папу и маму, выразить семье благодарность. «Спасибо, папа – за характер, благодарность маме – за воспитание», – такие слова можно найти в Инста-аккаунте у The Limba.

В песнях артиста нет и намека на пропаганду алкоголя, наркотиков, свободных отношений. В разговоре с журналистом ресурса «the-steppe» молодой человек с этим согласился и так данный факт прокомментировал: «Да, подобные темы заходят на ура, а доброй музыке сложно идти к успеху. Но надо гнаться не за деньгами, а за идеей».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *